6 декабря 2016 г. 10:53

0.5 Худшая книга по марктеингу 2016 года.

Друзья, не суть важно, начинающий вы маркетолог или продвинутый, новых инструментов вы в книге не найдете. Зато найдете рекламу сервиса (обойдемся без названий), и этот сервис вам будут впаривать буквально на каждой странице.

Давно замечала такие вещи за книгами Игоря Манна, но, надо признать, раньше в них хоть действительно можно было почерпнуть что-то стоящее. Новая же книга — абсолютно бесполезная трата времени.

21 ноября 2016 г. 21:32

2 Стивенсон: «Всяк живет, что-то продавая».

Ученые подсчитали, что, если баскетболисты во время игры будут делать бросок только в удобное время, из удобной позиции и со 100%-ной уверенностью в попадании, то за игру они сделают три броска.

В моих руках вновь оказалась книга по маркетингу, ею стала новинка от Игоря Манна с громким названием «Делай новое!». Проглотил её за один вечер. Сказать мягко, последние его книги не сильно то удались. Взять, к примеру, «Лайфхак», уровень канал-ютуба "Китай BUGAGA".

«Делай новое!» - чистой воды White Paper. И задача этой книги не научить чему-то, а нагло продать. Все сделано в лучших традициях маркетинга: Ситуация -> Проблема -> Решение

Давайте рассмотрим подробно: В первой части книги нам расписывают как хорошо интегрировать новое в свою компанию, в какие именно области, что не стоит бояться…

vnackm

23 декабря 2016 г. 00:51

3 а ты делаешь новое?

ДЕЛАЙ НОВОЕ/ Игорь Манн, Росан Тарасенко и Дмитрий Турусин ________________ Интересная книга по маркетингу. Легко и быстро читается и она,на самом деле, будет полезна компаниям, которые хотят расти и развиваться. Много примеров из бизнеса, описания типичных ошибок и хороший инструментарий. Четко, доступно и лаконично дан материал. Бумажная версия очень круто оформлена, но лучше эту книгу купить в электронной версии. Главный минус в том, что дано лишь 10 инструментов, часть из которых многие компании уже используют: продающие визитки, правильные цены, ориентация на потребности клиента и т.д. Но если подумать, в книге помимо них есть другие источники для вдохновения бизнеса. Мне было интересно читать, но кардинально нового не обнаружил. Очень хотелось прочесть и могу рекомендовать…