1 октября 2022 г. 00:44

5 захотите питомца после прочтения

Вообще хотелось бы похвалить всю серию-да и прочесть всё.У меня пока две-обязательно будет больше.

Если «Истории о счастье» дали мне инсайты,чуточку мудрости и помогли ещё больше полюбить жизнь,то «Истории о животных» учат тебя ценить чужую,даже самую маленькую жизнь и дают осознание что это просто животные,которые ничего не понимают.Они не могут не тронуть-(я разревелась уже на второй-про лошадь).Вообще готовьтесь всплакнуть и посмотреть на животных с другой стороны,если их у вас нет,то непременно захотите завести.

Ещё один плюс этой серии-книги небольшие,компактные,истории можно перечитывать и сами истории очень небольшие,но глубокие и познавательные.Читается легко и быстро,потом уже даже стараешься читать чуть помедленнее-лишь бы она не так быстро кончилась!Книга небольшая-отзыв тоже.

2 сентября 2021 г. 09:07

1 0 Книгу покупала честно только из-за собачки на обложке. Очень понравились истории про животных. Истории умиляют и заряжают позитивом и желанием жить в этом мире. Если так можно сказать. Над некоторыми история даже хотелось плакать. но видя что конец позитивный хочется верить в чудо. То самое чудо о котором веришь с детства. Но если так рассмотреть вся серия книг идет по определенному масштабу. И порой уже думаешь брать ее с полки или нет. Все истории запоминаются надолго и оставляют прекрасное чувство в душе. Успокаивают когда это необходимо и помогают понять что мир прекрасен как ни крути. рекомендую. эту книгу.

TheTanechka

Просто нравится читать!

12 августа 2021 г. 12:12

Эта книга состоит из маленьких рассказиков, в которых смысла больше, чем в трёхтомниках. Это не просто выдуманные рассказы, это истории реальных людей. Наверное, именно этот факт делает эту книгу особенно эмоциональной.

24 июня 2021 г. 20:50

3 Спойлер Смелое заявление от авторов

Серия книг «Куриный бульон» завоевала мое доверие с прочтения первой книги от создателей. Я думала, что и остальные книги будут на том же уровне душевности и вдохновения. Но я ошибалась.

Для тех, кто впервые сталкивается с этой серией – все книги являются сборниками историй на тематику книги, собранных по всему миру. В этой книге, что ясно по названию, речь идет о братьях наших меньших. Здесь есть и собаки, и кошки, и попугаи, и мыши, и лошади, и белки, ну и всякая другая живность. И хотя бы это идет книге в плюс и дает ей разнообразие. Из-за того, что рассказы присылают разные люди со всех уголков света, авторский слог везде разный, что логично.

Теперь о наболевшем. Я ожидала от книги теплых историй, где хорошо раскрыта связь животного и человека. Создатели сами подтолкнули меня к этому,…

Iren-hell

Любитель кофе и книг

7 декабря 2020 г. 12:31

4 Прекрасный мир домашних питомцев и не только.

Какое же умиление вызывают братья наши меньшие, особенно когда приходишь домой после тяжелого дня, а там (дома) тебя ждет урчащее, виляющее, поющее счастье, которое безумно радо, что ты (хозяин) вернулся домой и освятил своим присутствием его мир, тем более что в основном для него мир это ты.

На что они готовы ради нас, ради того, чтобы их приласкали за ушком, наполнили миску и поиграли в палочку или мячик. Они безмерно любят нас, ждут и готовы вечно быть рядом в прямом смысле этого слова. Но их вечность короче, чем порой кажется. Как же порой тяжело от потери и утраты любимого питомца, как щемит сердце и не чем заполнить пустоту. Как справляться с этой болью.

В том числе и этот вопрос был освящен в книге, но все же большая часть тем посвящена в ней счастью и умилению от общения, дружбы и…

1 января 2021 г. 21:28

5 Иногда, мне кажется, что мы не заслужили животных...

Доброго времени суток, дорогие мои друзья!!! Я, как и все вы, обожаю животных!!! При чем всех! Поэтому, когда узнала о книге, и о том, что будет привоз в наш магазин, сразу заказала. Сказать, что книга меня тронула-это не сказать ничего!!! Весь вечер вместе с мамой читали, и ревели над историями. И мне действительно кажется, что мы не заслужили животных, а они не заслужили нас... Потому что они умнее, добрее нас, а ещё они могут нас научить многому, чего мы даже не знаем!!! Все истории очень интересные, добрые, но увы, не всегда позитивные, но это жизнь... На мой взгляд, книга способна заставить полюбить животных даже тех, кто их ненавидит... По разделам тоже удобно, истории не идут сплошным потоком, а идут по темам. Больше меня тронул раздел "животные-учителя". Рекомендую всем, кто…

19 декабря 2020 г. 17:23

5 Книга уют

Мне очень понравилась эта книга из серии чем другие. Она показывает что люди очень жестоки а животные порой могут заменить человека и будут всегда рядом в отличии от него и дать то что человек не сможет дать другому.

А так же в историях поднимают разные серьезные темы к примеру то что на внешность не надо смотреть и что она не описывает человека и тд. Плюс все истории пропитаны любовью животных к людям и наоборот, хотя порой истории к слову были до слез от каких то смертей и понимания как жесток мир к тем кто ни в чем не виноват.

Самые любимые истории тут в самом начале это: Беки и волк, Другой вид ангелов, Невинные бездомные, Дар Субиры, Золотые годы, Настоящий очаровашка.

( Но тут так же был раздел "Да здравствуют узы" где истории не особо понравились но это не страшно )

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

23 сентября 2020 г. 20:28

5 Генератор соплей

Эта книга очень трогательная, особенно за душу тронет тех, у кого были любимые домашние животные, или просто любит братьев наших меньших.

Эта книга входит в серию "Куриный бульон", и априори ждешь что-то теплого и согревающего, будучи знакомым с серией по остальным книгам. И эта книга на данный момент самая лучшая из прочитанных книг серии по моему субьективному мнению, потому что ну как же устоять перед теплыми историями, особенно если под боком сопит маленький черный нос бивер-йорочки? И лучший рецепт для чтения книги такой: берем плед, заворачиваемся, может свечку зажечь для атмосферы, налейте чай вкуснющий или какао. И читайте. Книгу можно читать за раз, а можно и растягивать удовольствие на долгие дни, когда в душе не хватает тепла и гармонии - это не единая история, а сборник…

10 июля 2020 г. 04:37

5 Прекрасно до слез.

Книги о животных - это всегда что-то теплое, нежное, душераздирающее и эмоциональное. Во всяком случае, лично я не могу спокойно и равнодушно читать подобные истории. Я люблю животных и каждую историю, каждый случай переживаю вместе с героями. Замечательные, мотивирующие, внушающие надежду и любовь истории о животных. Поразительно, как эта маленькая на первый взгляд книжка вмещает в себя такое количество добра и отзывчивости! Истории на любой вкус, цвет и жизненную ситуацию. Книга помогает раскрыть свое сердце, увидеть, на сколько все таки человек зависит от прекрасной и разнообразной живности! Истории о кошках, собаках, волках, дельфинах, лошадях... СТОЛЬКО всего! Серьезно, мы порой даже не понимаем, какую огромную ценность имеют наши маленькие друзья, что они могут заставлять жить,…