NNNToniK

8 августа 2018 г. 22:20

Это третья, прочитанная мной, книга Чарльза Мартина. И опять неоднозначное впечатление. Опять не могу определиться: хочу ли продолжить знакомство с произведениями автора. Первые две трети романа я мысленно ставила книге 3 - 3,5 звезды. Не то что бы читать было скучно, вроде нет. Читается легко и быстро, но мне было безразлично, что будет дальше, и что привело героев к нынешнему положению - тоже безразлично. Плюс бесконечные лодки-яхты-спининги-наживка-рыбалка с подробностями, так же не прибавляли энтузиазма. А вот последняя треть замечательна, за нее я бы и больше 5 звезд поставила. Итог: прекрасный сюжет, но реализовать его можно было бы лучше. Я понимаю, что герои романа яркие, неординарные личности, сумевшие перешагнуть горькие страницы своего прошлого и одновременно принести в мир…

Natalia1703

15 мая 2018 г. 01:05

Тот редкий экземпляр случайно купленной книги, которая мне понравилась и даже очень, хотя прочитав аннотацию, я ожидала несколько другого сюжета. Понравилось повествование от лица главного героя, читать было легко и интересно. Это моя первая книга данного автора и если в остальных книгах такое же повествование, то буду читать их все, потому как ну очень понравилось. Меня даже не раздражало ни описание снастей для рыбалки, ни преувеличенные заслуги актрисы (аж три премии "Оскар" к 36 годам и т.п.), ни чрезмерное поклонение публики (прямо единственная актриса в Голливуде), ни престарелый священник аля Джеймс Бонд. В результате душевной травмы, Санди кончает с прошлой жизнью и становится отшельником, занимается рыбной ловлей и тайком одаривает книгами детей в больнице. Кейти Квин богатая,…

2 августа 2018 г. 22:55

Книга расскажет о том, что как бы тяжело не было, что бы ни случилось.. живи дальше. Борись с болью, обидой, но оставайся собой. Никто тебе не поможет, кроме тебя самого. Да, красиво люди говорят, стараются вдохновить, но пока ты сам не захочешь, никто не поможет. Книга именно об этом. Верь и не сдавайся. Будь счастлив! Больно всегда будет, но учись жить с ней и все равно оставаться счастливым!

1 августа 2018 г. 22:08

5 Женщина без имени

Что-то я подсела на Чарльза Мартина. Нравятся мне его истории. Очень приятный стиль повествования. Вот и "Женщина без имени" меня затянула. Сперва откровенно меня бесила главная героиня, но потом, когда она раскрылась по настоящему, она мне понравилась. И, не смотря на то, что я не люблю читать описания местности, в этой книге это мне очень понравилось. Франция, описание замков, берегов Луары, все было к месту.

skerty2015

9 марта 2018 г. 13:19

Она красива, успешна, популярная актриса, идол миллионов, сотни тысяч женщин хотят быть на ее месте, тысячи мужчин стремятся быть с ней или в лучах ее славы. Казалось бы живи, блистай и получай все, что душе угодно. Но она хочет уйти из этого мира, ее душа устала…Сотни образов и масок, но какая она настоящая?

На пути этой женщине встречается он, странный мужчина, рыбак и отшельник. Он молчалив, загадочен и редко общается с миром. В его спокойную жизнь врывается она, надменная и холодная. Он слой за слоем извлекает из ее памяти кусочки жизни, временами появляется она хрупкая и реальная. Но все перекрутилось и уже не понятно, кто кого спасает.

Мне больше понравилась последняя треть книги. Когда началась его история жизни, страницы полетели одна за одной. Его история трогает и цепляет.…

27 мая 2018 г. 17:33

«Отец, все фильмы заканчиваются. Все занавесы опускаются». Начну с того, что если бы не щедрые цены Fix Price на книги, то этой истории в моей библиотеке не было. Буквально неделю назад я познакомилась с этим автором благодаря книге «Между нами горы». Какой – то однозначной оценки творчеству этого автора поставить не могу. Как – то не сложился у меня полноценный образ этого писателя. Сюжет этой истории следующий: в этой истории три действующих лица: отшельник Санди, актриса Кейт, священник Стеди. Санди ведет достаточно уединенный образ жизни. Он организовывает рыбалки для желающих, читает много книг, посещает больных детей в больнице. Главным его советником и можно сказать другом является священник Стеди. Стеди является священником Кейт, только ему она доверяет все свои тайны и секреты.…

14 июня 2018 г. 16:30

Книга, которая поможет скоротать время. Может быть я её очень быстро забуду, но она оставила приятные впечатления. Этакая добрая сказочка. Сюжет уж больно неправдоподобный. Отшельник и актриса помогают друг другу измениться и научиться жить заново. Я, как правило, не очень уважаю подобное чтиво. Но книга помогла мне отвлечься и скоротать время в дороге)) язык доступный, читается легко. Хотя с самого начала я предполагала, чем все закончится, в процессе чтения открывались все новые и новые подробности, поэтому было интересно.

Book_unicorn

19 марта 2018 г. 13:16

Книга читалась у меня долго, слишком долго! Меня раздражал странный Санди, который непонятно чего хочет и от жизни и от окружающих. До ужаса бесила Кети с этим ее себялюбием, богатством и показным страданием. У тебя есть всё, что захочешь, миллионы поклонников! Фиг ли ты из себя страдалицу изображаешь?

А эта постоянная рыбалка? Я купил вот такие спиннеры, а еще вот такую леску, и такой вот крючок! Да безразлично! Нужен сюжет, а не описания рыбачьих мест и видов лесок.

А как общаются главные герои? Такое ощущение, что автор набрал ванильных цитат по интернету и запихнул их все в текст.

Несмотря на все претензии не могу поставить оценку ниже, т.к. мысленно возвращалась к книге, пыталась понять героев.

stomatshab

6 марта 2018 г. 15:36

Это было не плохо! Даже лучше, чем я ожидала. Приятно когда реальность оказывается лучше ожиданий, не так ли? ;). В наличии: интересная история, приятные персонажи и нестандартные локации. В целом запоминающаяся картина. Единственный минус- бросающиеся в глаза упрощённость и предсказуемость некоторых моментов. Местами были ощущение, что читаю хороший сценарий. Фильм бы точно интересный получился ;). Однозначно продолжу знакомство с книгами автора.

Книга прочитана в рамках годового флэшмоба. Спасибо zazapo За совет! Было интересно :).

Babaika23

6 февраля 2018 г. 11:47

4 Новое знакомство

Продолжаю знакомиться с новыми авторами...Чарльз Мартин...на мой взгляд, ты мне очень подходишь и я практически влюбилась в твой слог! Это первая книга, которую я прочитала у данного автора. Практически до самого конца я думала что поставлю 5ку из возможных 5...но конец немного подкачал. Чего то мне не хватило. 3 персонажа. Санди - отшельник, очень своеобразный герой, которому выпадает роль спасителя падшей души. Кейти-та самая падшая душа, великая актриса, которая больше не может выносить собственную жизнь. И Стэди-священник со скелетами в шкафу, священник-философ, по совместительству близкий друг обоих. 3 персонажа с поломанным прошлым, которая является самыми темными ночами и ломает хребет не предупреждая. Каждый из них ищет исцеления. Никто не просит о помощи. Один из немногих…