3,9

Вот уже несколько недель Флетч проводит свое время на берегу океана, на пляже, оккупированном молодыми наркоманами, с целью проведения журналистского расследования. Правда, уже вышли все сроки представления статьи в редакцию, и потому редактор сильно нервничает...
Цикл: Флетч, книга №4

27 мая 2023 г. 21:42

3 Комедийно-детективный экшн

"Флетч" входит в серию книг об Ирвине Флетчере, которая, кстати, была экранизирована и имела большой успех.
Детектив начинается очень динамично и это задаёт тон всему произведению. Здесь нет долгого вступления или постоянных нудных отступлений.
Язык написания - простой, живой и современный, а текст состоит преимущественно из диалогов.
Эта книга - действие, в ней всегда что-то происходит.
Итак, главный герой - Флетч или Флетчер, журналист "Ньюс-Трибьюн".
Он работает под прикрытием, пишет статью о сбыте наркотиков на побережье.
Параллельно с этим развивается и вторая сюжетная линия. Один миллионер делает ему странное предложение, на которое он соглашается, но журналистское чутье подсказывает ему, что это история с душком и он ведёт свое личное журналистское расследование.
Обе линии идут рука об…

1985 - Флетч (Fletch, США)

Форма: роман

Оригинальное название: Fletch

Дата написания: 1974

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1975 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший дебют)

27 мая 2023 г. 21:42

3 Комедийно-детективный экшн

Эта книга - действие, в ней всегда что-то происходит.
Итак, главный герой - Флетч или Флетчер, журналист "Ньюс-Трибьюн".
Он работает под прикрытием, пишет статью о сбыте наркотиков на побережье.
Обе линии идут рука об…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 августа 2019 г. 10:21

Его зовут Ирвин Морис Флетчер. Иными словами I M Fletcher. Если произнесете по-английски, получится «Я – Флетчер» . Поэтому он никогда не представляется по имени, он – Флетчер. Можно Флетч.

Он журналист. Из тех, кого не любит начальство, но чьи статьи расходятся как пирожки. Он фанат своего дела, любитель женщин и выпить, не любит шумиху и дураков. Две бывшие жены не возражали бы вернуть его назад, да только он сыт ими по горло.

На этот раз он писал статью о наркотиках , для чего преобразился в опустившегося типа и две недели провел на городском пляже, изучая покупателей и продавцов. И именно из-за своего опустившегося вида получил предложение от вполне респектабельного господина убить его. Дабы избавить несчастного от мук страшной неизлечимой болезни и обеспечить семью солидной…