27 мая 2021 г. 23:11

Мне понравилась динамика этой книги. Нас сразу бросает в пучину сюжета и активные действия не прекращаются до самого конца, в этом он напоминает "Я тебя никому не отдам" и серию "Имитатор". И эта приключенческая история происходит на Урале, описания природы настолько восхитительные, что хочется отправиться туда вживую.

25 марта 2021 г. 14:44

5 Отлично

На одном дыхании. Сюжет закручивается по спирали, держа в напряжении до самого конца. И в то же время история погружает в очень реалистичную картину - прекрасные описания Урала, герои, в поступки которых веришь. Плюс ко всему цепляют мысли главного героя - он достаточно мудрый человек, который оказался в казалось бы безвыходной ситуации. Но мы же знаем, что выход всегда найдется. И здесь он совсем нетривиальный. Хотелось бы даже продлить удовольствие и узнать, что же произошло с героем дальше.

20 марта 2021 г. 17:44

Захватывающая история, о которой просто не оторваться. Мне понравился экшен и детективная составляющая, Денис, который все хочет выбраться на волю, но в результате все глубже и глубже погружается в происходящем. Увлекательно настолько, что под конец уже готова удивленно воскликнуть: "И что ЭТО ВСЕ???"

2 августа 2019 г. 21:40

Мне нравятся романы Олега Роя:такие простые, лёгкие в смысле языка, но порой тяжёлые по наполнению темыми, волнующими и трогающими до слёз. Произведение "Двойная жизнь" читается быстро и легко, тебе интересно следить за героями, (а их здесь несколько), за развитием и изменениями в их судьбах. Единственное, что мне не понравилось, это слишком скомканный финал. Действие набирало силу, я ждала вот-вот начнется развязка, но автор как бы закрывает от нас экран на несколько минут и всё, мы видим, а точнее узнаём от третьих лиц, что же всё-таки произошло. Это не очень как-то, если уж интриговать и держать в напряжении, то уж до конца и "выстреливать" точно в цель, а не так.

23 октября 2018 г. 19:13

Мне понравилась. Конец оказался немного не ожидаемым. Понятное дело что закончится все хорошо, но все же есть над чем подумать. Это вторая книга автора мною прочитанная.

2 июня 2018 г. 18:03

5 Хороший писатель.

Ему удаётся найти ключ к каждому читателю,чем считаю ценен любой писатель,тоесть заинтересовать любого возраста человека.

14 января 2018 г. 23:42

2.5 Том и Джерри подросли

...Чапаев: Петька, подайте пробирку номер три пожалуйста! Провокатор: Так это же г...но было !!!! Чапаев: Заметьте Петька память восстанавливается !!! в качестве эпиграфа

Читала я и раньше книги этого аффтара. Он и прежде грешил недостоверностью - герои его книг, то удивительно схожи между собой, как Зита и Гита, то, напротив, непохожи на себя, как граф Монте-Кристо. Но как можно было не клюнуть в очередной раз, если покупательницы с горящими глазами расхватывают его книги. Посмотришь и задумаешься "может в прошлый раз не лучшая его книга попалась.... или не под настроение подвернулась, надо еще почитать..." ну и (см.эпиграф) Его персонажи неистребимы как Том и Джери или как терминаторы: зубодробительные удары, простреленные тела,…

5 февраля 2016 г. 18:44

Когда читала, почему-то представляла себе Олега Роя в комментаторской кабине над хоккейным полем, только на поле не игра, а обычная человеческая жизнь. Очень любопытно вплетение в ткань детективного жанра каких-то мудрых мыслей, почти пророчеств, притч. Каждый раз, когда натыкаешься на очередную мудрость – думаешь: это он про сюжетное действие или про жизнь вообще? Так и пролетает вся книга. Спасибо. Приятная интеллектуальная игра получилась.

26 мая 2023 г. 12:57

50/50 книги автора. Эта попала в серединку.