23 января 2021 г. 13:12

А вот ничего так оказался роман Лиз Ньюджент, достаточно эпичненький для наших дней и современного читателя. В принципе я люблю такие неоднозначные моменты, потому что они заставляют о многом задуматься.

То, что здесь будет происходить, нам достаточно хорошо и быстро изложено на первых страничках. Поэтому здесь читатель не удивится тому, с чем он столкнётся, но ведь главный вопрос в другом, почему, а главное, зачем всё это было сделано и произошло. Потому что, каким бы ни был человек, это не даёт право совершать против него преступление. И вот эта двоякая мораль мне ещё была интересна с романа Германа Коха «Ужин». И вот здесь нам опять же представляют достаточно респектабельную семью, за дверьми которой творится всякий пугающий ужас.

Наверное самое крутое и колоритное здесь то, что в…

1 апреля 2021 г. 19:21

Психологическая драма о том, что происходит в жизни людей при общении с социопатом. Детективной линии , по сути дела, нет, поскольку на первой же странице читатель узнает кого убили, и кто убил. Мотив убийства тоже становится ясным в самом начале. Тем не менее, книга захватывает своим сюжетом. Повествование идёт от нескольких персонажей, поэтому одно и тоже событие описывается с разных углов.

18 февраля 2018 г. 21:57

5 Если бы Фитцек родился в Ирландии…

«Чем дальше в лес, тем больше дров» и «Какая мерзость, а дайте мне ещё» – наиболее полно описывающие чтение этой книги предложения, ибо главные персонажи (особенно одна женщина) порой вызывали такое отвращение, что впору книгу отложить, но любопытство проявило себя в этот раз неубиваемым.

Как и в первой книге, Ньюджент рассказывает историю от лиц разных людей, что позволяет понять кто есть кто и сформировать свое отношение к этим людям, а заодно проследить за развитием событий чуть более, чем полностью.

События же эти начинают развиваться вокруг уважаемой семьи: мама – вся из себя умница-красавица, папа не отстаёт, да и статус судьи не позволяет, и сын – не особо выдающийся товарищ, но тоже вполне ничего себе такой. И что же мы узнаём в самом начале? Что эта прекрасная пара закопала у себя…