8 сентября 2016 г. 16:44

5 Новый литературный герой

Вот это да! Появился новый литературный герой! И как это никто еще до сих пор не догадался, что в сундучке фокусника может жить человечек, без которого фокусы невозможны??? Ну конечно же это иллюзионик! Потрясающая находка! Не удивлюсь, если у этой книги будут многочисленные переводы на разные языки. Узнала, что первый тираж уже раскуплен. И книга того стоит. И не только повесть "Осторожно, фокус!", но и вторая повесть в этой книге "Загадки Чаро-парка, или в поисках пропавшего пони" заслуживают слов благодарности и от юных читателей, и от их родителей. Потому что автору- психологу по образованию, удалось ненавязчиво объяснить, к чему может привести, например, необдуманно брошенное слово. А написано всё смешно, увлекательно и "детективно")) Будем ждать новых книг от Майи Лазаренской!

Lucretia

4 марта 2015 г. 09:42

Детская книжка. Совсем детская, волшебная. Когда читаешь ее во взрослом возрасте, надо или отключить мозг или разбудить в себе "внутреннего ребенка". Две повести. Первая про фокусников. Ну все знают как достается кролик из шляпы. И почему именно кролик. А вот с более сложными фокусами более сложно. Но здесь дается прикольное объяснение, не буду говорить какое. В этой повести будет цирк, говорящий кот и много превращений.

Вторая повесть про то, что нельзя никого ругать и желать людям плохого. Напомнило фильм "Страна хороших деточек". Действие происходит в конном клубе для детей. Вот цирк и конные клубы - они ведь не у всякого ребенка есть и от этого возникает чувство невероятности происходящего