5 января 2020 г. 10:58

4.5 «роман» от Агаты

Эта книга Агаты Кристи отличается от остальных там, что в ней много повествования, она больше похожа на роман. Здесь довольно долго не случается убийство (как в классических детективах), автор сначала долго обличает отношения героев. Но от этого книга не кажется скучной. Как всегда, сюжет закручен, тем и интересен

28 ноября 2020 г. 13:59

2.5 Явно не мой жанр , слишком просто

Неплохие семечки  , где истории персонажей переплетены всеобщим мицелием , но явно одноразовая беллетристика , кое как дочитал - сквозь закрывающиеся глаза и улетающую концентрацию

23 мая 2021 г. 17:40

#АгатаКристи и ее "Смерть на Ниле".
Как и всегда,  замечательный детектив на английский манер и ещё более замечательный Эркюль Пуаро. Отпуск для него не повод не работать и по стечению обстоятельств дела сами падают к нему в руки. А именно,  отправляясь  в путешествие к Египету на судне происходит убийство красивой, молодой и богатой особы. Как видите, слишком много поводов для совершения преступления и каждый может быть причастен. А тут ещё где-то наёмник шастает.

Динамично, интересно и интригуеще.
#Лианкарекомендует к прочтению.

2 августа 2022 г. 08:43

3 Ожидала большего

Довольно предсказуемый сюжет... Угадала убийцу задолго до окончания книги

30 января 2022 г. 13:13

5 А. Кристи - лучшая в распутывании убийств

10/10
352 стр
Первая книга А. Кристи. Что сказать: "браво"

17 февраля 2022 г. 07:12

Книга далась очень тяжело. Поняла для себя, что Агата Кристи всё-таки не мой автор, и я не хочу продолжать знакомство с данным автором.Очень много персонажей, имён, которые сложно запомнить. Много воды, которую можно было просто убрать, и было приятнее читать.Книга пошла легко под конец, когда раскрывали само убийство.

9 мая 2022 г. 20:21

5 5/5️

не понимаю почему про эту книгу так мало говорят! книга очень увлекла меня с первых строк и я с головой погрузилась в эту атмосферу египта. книга просто восхитительна, а развязка как всегда шокирует

1 октября 2023 г. 15:47

4 Спойлер

одно из лучших произведений у Агаты Кристи. Хоть убийцу сразу же можно угадать, это не сколечки не делает произведение слабым и не интересным.

7 ноября 2023 г. 23:33

5 Спойлер пуаро

фильм отлично снят прекрасные съемки самое интересное что кенет брана и режисер и актер и сценарист

агата кристи цыкл золотая коллекция