Как справиться с ребенком. Руководство в 22 эпизодах и иллюстрациях

NeGATiB

Погонщик единорогов

15 апреля 2018 г. 00:04

5 Надо будет протестировать на ком-то, у кого есть дети

Скажу сразу: мне в целом нравится Светлана Дорошева, как художник, как журналист, как человек. Я часто читаю ее страницу на фейсбуке, и большая часть того, что она там пишет, мне тоже нравится. У меня сложилось такое впечатление, что у большинства женщин (во всяком случае русскоговорящих) после появления детей функция "взрослый человек" заменяется функцией "родитель", причем с позиции "да что ты об этом знаешь - у тебя ведь нет детей", звучит это примерно как "да что ты знаешь о войне, ты ее только по телику видела". Так вот у Дорошевой этого нет, и это прекрасно. Очень мне понравилась глава про "ААААА" и про то, как мир удивляет, сразу вспоминается одна маленькая девочка, которая пыталась понюхать музыку. В общем мне ментальность автора близка, хотя, подозреваю, что она может не…

16 февраля 2018 г. 01:00

Никогда не беритесь за Это. Оно того не стоит. Абсолютно пустые и ненужные записи. Я не могу Это даже назвать юмористичным. Скорее, это бред. Ставлю две звезды только за иллюстрации.

sam0789

Моё впечатление

31 августа 2017 г. 11:19

1 Проходите мимо этой книги, не трогайте, не открывайте и не читайте! Даже картинки не смотрите!

Что за хрень?! Что за 48 страниц полнейшей чуши я прочитала?! Читая, и смотря иллюстрации, меня очень интересовал один вопрос – а что курила мама?!

Класть ребенка нужно в такое место, чтобы он оттуда не упал – серьезно?! Если положить ребенка на песок – он съест песок. Если положить ребенка на траву – он съест траву, землю и муравья. Если положить ребенка на пол – он съест кошачий корм, тапку и страницу из книжки с изображением крокодила в пальто

Я сама мама. Но читая эту, прости Господи, книгу я не нашла никакого юмора! Даже ситуации с детьми, приведенные автором – ну ни чуть не смешные! Детки – это весело! Говорящие детки особенно! Детки делают такие забавные вещи, что смеешься каждый день! Ни одной забавной смешной ситуации я здесь не увидела, не нашла…. Юмор у всех, конечно,…