1 ноября 2019 г. 21:03

5 Каково быть избранным

Тема охоты на людей в жестокой игре, организованной для пресытившихся мажоров, не нова, но в книге Татьяны Коган она получает новые грани и не вызывает дежа вю.

На протяжении всего романа читателю предстоит наблюдать за жестокой гонкой на выживание. Майку Нолану нужно продержаться неделю, убийцей же может оказаться любой житель города, покинуть который, не подвергнув серьёзной опасности мать, мужчина не может.

Параллельно в русской клинике с необходимостью бороться с обстоятельствами сталкивается Леся. Это преследование иного рода - девушку методично сводят с ума, впрочем, она и сама в силу обострившейся болезни, с трудом различает, где реальность, а где галлюцинации.

Ещё один пласт повествования - дневник В. Это откровения, позволяющие взглянуть на некоторые события под ещё одним углом…

18 сентября 2017 г. 20:41

Я очень предвзято отношусь к русским современным авторам и ожидала довольно посредственную историю. Не могу сказать, что это была шикарная книга, но она однозначно заслуживает внимания. Мне понравилось переплетение судеб героев и до конца я не могла понять роль героев в жизни друг друга (возможно, я и не сильно и искала связь). Да, было довольно предсказуемо то, что Майк таки победит, но вот судьба Леси была загадкой. Такая книга отлично подойдет для того, чтобы просто отвлечься и провести вечер за средненьким боевичком. Единственный очень существенный для меня минус в этой книге - предвиденья Леси. Ну никак они не вяжутся с реалистичностью книги ( такое впечатление, что их засунули просто для эффектности). И лично я не люблю такие добавки в сюжеты.

slyFox

25 мая 2017 г. 12:29

Это уже третья книга Коган, прочитанная мной, и первое разочарование. Сюжеты книги, ранее прочитанных мной, были очень оригинальными, невероятно закрученными, детективы читались просто на одном дыхании. Здесь же такое ощущение, что автор очень торопилась при написании этой книги, какая-то она сырая получилась на мой взгляд. Нет, книга не плохая, ее так же интересно читать, но она менее продуманная, менее закрученная, к тому же здесь присутствует большое количество экшена, что на мой взгляд плюсов не прибавило. В общем, не самое сильное творение автора.

nad1204

2 марта 2017 г. 18:22

Не люблю я боевики, а в романе Татьяны Коган "Клуб для избранных" его больше, чем детектива-триллера. Заявленная в аннотации история девушки Леси идет вторым планом. А на первом — американец Майк Нолан, который прибыл в Бостон на собеседование, но вдруг попадает в непонятную переделку: его явно пытаются убить и ему надо продержаться неделю. Роман развивается достаточно динамично, читается легко, но вот чего-то ему не хватает. Финал меня тоже не удивил. Наоборот, как-то даже разочаровал. Обычно у Коган нестандартные решения, а тут вроде бы и креативила, а получилось как-то беспомощно и жалко. Такое впечатление, что просто не придумала ничего более правдивого. Для знакомства с автором — не рекомендую.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Дополнительные)

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

20 марта 2017 г. 21:42

3 В бегах

Собственно, данный роман автора стал для меня разочарованием месяца - вот насколько изящно и профессионально Коган описала в пяти книгах историю четырех друзей-психопатов, настолько же бездарно Татьяна умудрилась состряпать историю-боевик под названием "Клуб для избранных".

Во-первых, оба главных героя всю книгу куда-то, зачем-то, где-то бегут. Конечно, поверхностная причина расписана, но от ее наличия захватывающей история не становится. Загадку разгадывать не возникает желания, а лишь хочется, чтобы персонажам кто-нибудь нажал на стоп-кран.

Во-вторых, сюжет банален донельзя. Если хочется чего-нибудь качественного о развлечениях богатеньких мира сего - стоит посмотреть шикарный фильм с Майклом Дугласом "Игра". Вот где и интрига, и любопытство, и включившаяся автоматически эмпатия.

В-треть…

23 февраля 2017 г. 16:27

5 ярко и захватывающе

ярко, остросюжетно и захватывающе

Эта книга с первой же страницы рисует перед тобой кинематографичную картину - словно ты сидишь в кинотеатре и смотришь интересный голливудский триллер. Простой американский парень Майк приезжает в Бостон и останавливается погостить в квартире своего друга. Завтра у него важное собеседование по работе, на которое он так и не попадет - ночью в квартиру ворвется наемный убийца с очевидным намерением.

Майк успевает сбежать в окно и последующие семь дней превращаются в гонку на выживание, а вопросы и загадки множатся с каждой страницей.

Кто за ним охотится и почему?

За что его турнули из армии?

Что это за таинственная девушка Викки, о которой он постоянно вспоминает?

Наряду с историей Майка развивается другой сюжет - о пациентке психиатрической клиники. Живет она…

15 января 2017 г. 17:27

5 драма+боевик+приключения

Я читаю много и многие книги мне нравятся. Но вот так, чтобы забросить все дела, и читать, как маньяк, не отрываясь, листая страницу за страницей, - такое бывает нечасто. Есть несколько авторов, которые всегда приятно радуют меня и пишут именно в том стиле, который близок моему читательскому вкусу. С недавних пор Татьяна Коган - одна из них. Книга "Клуб для избранных" начинается с отрывка из чьего-то дневника. И то, что написано в этом отрывке, сразу же намекает на то, что история нас ждет напряженная.

- Убей его! Ну же, детка!

Эй? Кто здесь? Кто все эти люди? И после такого своеобразного вступления, начинается совсем другая история. Американский парень Майк Нолан приезжает в Бостон, чтобы устроиться на новую работу. Но уже несколько часов спустя его цели меняются - и вместо того,…

2 февраля 2017 г. 03:45

2 лучше бы это был фильм

Лихо закрученный сюжет больше напоминает голливудский блокбастер, чем книгу. С главным героем постоянно происходят всякие неприятности, из которых он выбирается с поистине голливудским изяществом: резво и полностью опровергая здравый смысл и законы физики. Перепилить за 2 минуты, находясь в обморочном состоянии, пластмассовые стяжки шнурками от кроссовок - легко! Открыть холодильник для трупов изнутри, будучи связанным по рукам и ногам - да запросто! Язык мне не понравился совсем: какой-то топорный с непонятными эпитетами вроде слез, подкатывающих к горлу. На описания автор тоже не особенно щедра, в самом начале назвала героя, похожим на Колина Фаррела и всё - в голове готовая картинка боевика с погонями, стрельбой и психованной подружкой-стриптизершей.

Удивительно, что у книги такой…

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

21 января 2017 г. 17:37

Не ожидала от русского автора детективов чего-то стоящего. Да и к жанру детектива вернулась совсем недавно, потеряла к ним интерес, не получаю того удовольствия, что раньше. Так что угодить мне сложно.

На мое удивление, "Клуб для избранных" достаточно увлекательный остросюжетный роман. Как не пыталась в процессе угадать задумки автора, не получилось. Только в конце открываются все загадки. Невозможно понять, как герои связаны. Роли у всех получились совершенно разные. Повествование то мчится вместе с Майком, убегая по улицам Бостона от преследователей, то замирает в палате Леры, пытаясь найти хоть какой-то выход, чтобы понять происходящее и освободиться от вопросов. В общем, скучно не было.

Еще раз убедилась, что мы-женщины - непредсказуемы, а еще - коварны и опасны. ))

Читала в рамках игры "Открытая книга". Благодарю за совет artsyguy