1 мая 2023 г. 13:14

5 Сильная женщина/адекватный мужчина

Жанр что-то среднее между фентези и рофмантом, но очень искусно связанных.

Мне очень понравилась героиня - сильная, целеустремленная Сольд. Она вполне реальная, умная, без запросов на "первую леди книги". Ее диалоги и действия почти всегда логичны. Без обычного "я обиделась и поэтому веду себя как дура". Она все время развивается, стремится стать лучше, анализирует, учится.

По сюжету девушку-полукровку, лишенную магии изгоняют из академии, потом продают в рабство, а потом начинаются настоящие приключения. Героине вначале ничего не дается просто, приходится работать мозгами, за неимением супер-магии. Приобретая магические фишки Сольд не машет ими направо и налево, она использует свой дар взвешенно и умно.

Романтическая часть приятная. Отношения главных героев книги развиваются не за один…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

12 сентября 2021 г. 18:10

захватывающая история о девушки с красивым именем Сольд... Оторваться было невозможности. Многом приключений, героиню кидает из одной неприятности в другую, до самой последней страницы напряжение не отпускает. Герои все адекватные , приятные. Следить за сюжетом было в удовольствие. Сольд смелая, решительная очень приятная во всех отношениях. Ее сложно сломать, она не собирается никому уступать, прогибаться. Смелая но ранимая в душе. Их пара с Траушем получилась искренняя и настоящая. Здорово что хэппи энд, герои заслужили это счастье , вырвали его с мясом у всех врагов из глотки. Могу сказать что для своего жанра очень динамично, свежо и легко!

KarinaBlessed

15 апреля 2021 г. 09:21

Тяжёлая история. Если Вы хотите чего то доброго, лёгкого и с приятным послевкусием, то эта книга не для Вас. И романтики я в ней не увидела особо. Слишком всё нарочито серьёзно, чересчур, а некоторые моменты уж точно не для впечатлительных. Мрачно и сложно. Мне, по всей видимости мрачности и подобных впечатлений хватало и так, поэтому в книге ещё это читать в тот момент не нужно было, поэтому если Вы в этом смысле похожи на меня, прочитайте что-нибудь другое.

13 ноября 2019 г. 22:44

1 Упала босыми ступнями на пол. Цитата из романа.

Скучный роман с непредсказуемыми поворотами сюжета, автор без конца тягает повествование туда-сюда-обратно, и главный герой и героиня без конца возвращаются в прошлое, но это всё по воле автора. Сделано всё, чтобы читателя запутать, но автор убеждена, что это интрига и есть. Именно из-за невнятного повествования невозможно было одолеть роман с первого раза. Но всё ж роман мной прочитан. Девица глупа – не умеет обращаться с магией, но помощи у специалистов не просит, явно от большого ума, и в результате попадает под арест по подозрению в страшных преступлениях. На протяжении повествования героиню несколько раз похищают и перепродают всем желающим. Родной маме она не слишком нужна, та не торопится её разыскивать и спасать. Сольд бьют, ломают всякие кости в её организме, не могу…

liinamar

6 июля 2019 г. 23:04

3.5 Никому не верь

Это главный слоган книги. Мрачный мир, где все творят, что хотят. Удивляюсь, как там жили простые люди то. Рабы, наемники, отбросы общества, вседозволенность аристократов и сильных магов, предательства, интриги, недосказанность. Было все и было много.

Книга построена интересно: параллельно рассказывается то, что происходит сейчас, и то, что происходило полгода назад. Интересно то, интересно, но нельзя же прерывать главу на самых жизнеопасных местах! Пришлось понервничать. Сюжет захватил с лихвой, столько событий, столько врагов, которые решили действовать в одно время, какое совпадение. Но переборщили. Все эти беды и злоключения случались слишком часто и было их слишком много для двоих людей, что уже не верилось. Нет, я понимаю, что это фэнтези, но даже для фэнтези уже перебор. Да они там…

Blossomm

15 мая 2019 г. 21:26

Потрясающая история от которой я осталась в полном восторге. Мне понравилось все и сюжет, и интересный способ повествования - автор знакомит нас с девушкой, которая уже прожила большую часть приключений и лишь позже приоткрывает нам завесу тайн и показывает что же произошло пол года назад и сам стиль автора, который буквально сразу увлекает в книгу ну и соответственно ее герои. Язык у автора живой и яркий - читая, просто не можешь не представлять всю картинку вживую.

Главная героиня - девушка, обладающая лишь немногим количеством магии, практически изгой в семье. Её мать не только самая могущественная ведьма, но и неземная красавица, от которой она мало что взяла - да она красива, но не настолько, да и магии у нее самое минимальное количество. Казалось бы итак у героини все плохо, но…

21 июня 2019 г. 09:19

Мне понравилась эта книжка легко читается, несмотря на мрачноватость сюжета. Любовь, тайны, интриги, расследования, магия, интересные герои, не затянутый сюжет, хэппи энд... Всё есть для того чтобы скрасить вечерок другой за чтением сладковато-печальной истории.

NastyaLebed

8 января 2019 г. 16:29

Мрачноватое любовное фэнтези, но на то оно и про леди ТЕНЕй)) ГГю все время хочется пожалеть, не каждому на долю выпадает перенести такое, но при этом она не ожесточилась.. ведь пошла она обратно спасать своего помощника, да и про подругу мужу своему всю правду не рассказала..

8 июня 2018 г. 23:08

3 Не дотянули

Ни романтическую,ни детективную ни все другие линии не дотянула автор. Возможно проблема с мешаниной временных описаний, но развития романтики я так и не уловила: вот главный герой спасает героиню, а вот он уже Сам не свой от любовных переживаний. А что между? Героиня влипает во все передряги, и вроде они связаны с разоблачением злодея, но как-то непоследовательны. можно было бы про учебу больше написать, чтобы погрузиться в атмосферу. У гг открывается новый дар и она как-то сразу начинает с ним управляться, беспроблемно. В конце, когда уже вроде "вот и сказке конец", мне показалось слишком затянуто. Всех плохих убивают, но радости и облегчения нет, вроде бы надо героям обняться да опять свадьбу организовывать, а они кидаются за государственные дела.