Маша — звезда наша. Книга первая. Маша и Позитивный мир

Анна Гаврилова

6 апреля 2018 г. 15:41

1 Зачем?!?

На волне интереса к автору, после астры и каникул решилась взяться за ЭТО. Зачем я это сделала?! Все поголовно домогаются ГГ, а она вроде и не против , но надо поломаться для приличия. Честно скажу, прочитав треть, открыла конец, поняла ,что он тоже ужас-ужас, а ведь есть еще и продолжение, и закрыла эту с позволения сказать книгу. Не советую НИКОМУ

28 марта 2017 г. 12:19

4 Дело было вечером, делать было нечего...

Устав от изучения программирования, тяжелых психологических сюжетов последних книг, а так же жанра научной фантастики и книг о нейробиологии, в которые меня стало с завидной регулярностью заносить, мой мозг взмолился о пощаде! И я целенаправленно залезла в русское фэнтези, чтобы поискать лёгкую и веселую книгу.

Не знаю, может звёзды сошлись, но не понимаю почему столько негативных отзывов к ней.

Есть ли в ней оригинальный сюжет? Нет. Логика в развитии сюжета тоже часто отдыхает. )))) Отличается ли главная героиня чем-то от других попаданок? Тоже нет. Но и совсем дурой её назвать не получится. Скорее легкомысленная позитивщица, предпочитающая не заморачиваться проблемами. Просто ищет наилегчайший способ принять реальность, и при этом получить то, что хочет. Этому качеству можно…

ElenkaC

2 января 2017 г. 11:20

2.5

Кажется, это все-таки пародия на ромфан и всех любительниц этого жанра до кучи. Попаданка, преобразившаяся в красотку, два кавалера, куча обломов и сбывающиеся весьма причудливым образом ожидания. Должно быть забавно, но у меня просто не пошло.

20 ноября 2016 г. 17:33

1.5 Бред воспаленного мозга

Сюжета толком нет. Очередная попаданка, обделенная умом. Героиня просто глупая, озабоченная дамочка, верующая в "розовых единорогов". Читать не возможно. Особенно какая она красивая, просто замечательная, богиня одним словом. И все ее хотят. Она тоже всех хочет. То одного, то другого. Такой глупости я давно не читала. Гаврилова в моих глазах скатилась ниже некуда. Книга вызвала блевотный позыв от розовых соплей и слюней. Я даже удивилась, как это я ее дочитала.

20 ноября 2016 г. 14:54

Кошмар. Не рекомендую.

6 января 2019 г. 21:30

4 Клубникослюни

Маша и Саша попадают в книжку и становятся "писателями". Да вот беда, жанры у них противоположные. Вот варвары и то влюбдяются да амуры крутят, то подлости да убийства замышляют, о кровище мечтают. Из всех трех книг показалась самой скомканной и далекой от романтики, зато наиболее любопытной и ироничной. Чего только стоит слюна вкуса клубники, да парфюмный пот.