Маша — звезда наша. Книга первая. Маша и Позитивный мир

Анна Гаврилова

6 апреля 2022 г. 12:03

После прочтения цикла "Академия стихий" поставила себе галочку, что автор не плох, обратила внимание на серию про Машу, очень позитивное и завлекательное название. Ожидала историю про какую-нибудь бойкую девчонку, которая, не смотря на все трудности, воспринимает другой мир позитивно, с юмором. Что получила: девица 22 лет с сомнительными умственными способностями, странные герои мужского пола, стеб по поводу всех канонов романтического фэнтези. В этом произведении "писательского искусства".  Анна, в моем ощущении,  переплюнула даже Ясмину Сапфир. Есть у меня привычка не бросать книги и серии. почитаю следующую книгу серии, может хоть что-то изменится в лучшую сторону..., но лучше бы и не начинала.

31 января 2020 г. 07:47

Предыстория знакомства, я конкретно с этой книгой. Давным-давно, наша королева  #ромфант  @tata_books, сообщила что Анна Гаврилова её любимый автор, и соответственно сразу обратила внимание. И приобрела её где-то на Юле в году и так 2019. И вот пришло её время.

У девочек марафон #марафон _магия_эксмo и добралась до книги.

Сначала повествование совсем не затронуло меня, всё как-то мимо.  Но постепенно, я с главной героиней начала разбираться что к чему.

Маша, с  Брехуненко. Говорящая фамилия, не так ли? Студентка, которая реально любила читать сутками напролёт - романтическое фэнтези.  И так активно доказывала свою позицию, что стало попаданкой.

В целом я мало что про неё могу сказать, кроме того что даже в запертом помещение она находила приключения на свою выдающуюся пятую точку. А вот…

NastyaLebed

14 января 2019 г. 21:40

В принципе мне нравится читать книги автора, но это что то для нее новенькое... вот не люблю читать книги о настолько "блондинках"... ГГя настолько уверенная, что все будет хорошо, что это доходит даже до абсурда и при чем из-за ее позитива на нее и сваливаются все плюшки соответствующие попаданкам... еле дочитала и проду если и буду читать, то только по диагонали, чтоб все таки узнать, чем же все закончится ...

8 января 2019 г. 23:01

Что. Это. Было. Честное слово, я как прочитала, так долго отойти не могла? Очень сильно не понравилось и ничего не могу с этим сделать. Вроде как, все написано с сарказмом и желанием высмеять разные стереотипы фэнтези, но при этом, что из этого вышло? Пародия на романтическое фэнтези? Ради чего? Полный бред.

В общем, есть Маша, что понятно еще из названия. И простите меня, дорогие, но Маша эта тупая, как пробка. Попала в другой мир, металась между мужиками, причем первые сто страниц вообще хотелось ударить ее чем-то тяжелым, в конце переспала с тем, с кем хотела, а потом вернулась домой. Конец. Вы что-то понимаете? Я, как любитель жанра, ничего не поняла.

И еще больше я не ожидала подставы с тем, что первая часть резко оборвется и будет намек, ПРЯМ ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ ТОГО, что идите читайте…

Baekho

30 декабря 2018 г. 16:49

0.5

Обычно не ставлю оценки к недочитанным книгам, но здесь очень сильно хочется выразить хоть какую-то эмоцию. Крайне неудачная книга.

9 августа 2018 г. 18:20

Забавная книженция. Это однозначно не серьезное чтиво, о чем можно судить уже по принадлежности к серии. Такой стеб над всеми штампами и "традициями" женского романтического фэнтези. Тут тебе и "дар богов", и "сокровище племени", и суперские мужчины, и злобные фурии-соперницы, и даже довольно странно вписались реалии ЛитРПГ и овладение неким набором навыков. А главное, да-да, все эти приобретения осуществляются легко и просто - все монстры подземелий в глубоком сне, плюшки сыпятся, и даже в период наивысшей опасности для героини срабатывает портал. Да, здесь весь сюжет состоит полностью из оркестра, причем даже не в кустах, а выставлен на всеобщее обозрение. Но возможно именно этим и подкупает.

Книга прочитана в рамках клуба "Ромфант и фэнтези" и игр "Собери их всех" и "Книжное путешествие"

16 августа 2018 г. 16:03

Довольно забавная книженция, но не более. В данном жанре в принципе книги легкие для чтения. Но тут уж прям совсем отключение мозгов. Некая Маша - фанатка книг в жанре РомФант - попадает в другой мир. И почему-то она уверена, что этот мир невероятно позитивен по отношению к ней. Это многократно подтверждается, конечно же, но откуда у Маши эта уверенность совершенно не понятно. У Маши не особо то интересные приключения. Всё действие проиходит в рамках одного дворца. Да, там неожиданные встречи и некоторые повороты. Но в целом - скучновато. Особенно когда бесконечно нам доказывают, что Маша - типичная Мэри Сью. Причем её там так напрямую и называет один персонаж. Я не очень поняла, что хотела сказать этой книгой автор. Сделать пародию на РомФант? Ну чего-то как-то не особо получилось.…

31 августа 2018 г. 21:08

2.5 Игра "KillWish"

Тут за себя говорит само название произведения… Маша и Позитивный мир… Маша, что попала в мир, который должен был быть суровым и который мог помочь повзрослеть и набраться опыта, Маше только "плюшки и рояли" раздавал. Легко и весело.

22 апреля 2018 г. 04:27

Как это теперь расчитать? Плоский юмор, отсутствие сюжета. За неимением другой литературы под рукой пришлось читать это. Не советую!