5 января 2020 г. 21:07

4 Держит в напряжении до самого конца и не отпускает даже после.

Пока читаю серию, для меня эта часть, пожалуй, самая напряжённая. Сюжет раскручивается к середине книги и потом оторваться уже невозможно. Жаль персонажей и то, какие страдания выпали на их долю. Чем дальше - тем хуже. До последнего верилось в лучшее и выдох облегчения все равно был обеспечен, несмотря на всю образовавшуюся драму.

3 марта 2019 г. 11:13

5 Пардус. Сотрясающий землю

Ну и конечно же эта книга про Никита. Как бы он не хотел жить спокойно, это невозможно. Ему 16 лет, а значит в любой момент может произойти возрождение Иллариона Чернорукова (жестокого колдуна). Никита - наследник, поэтому в ближайшее время спокойствия ему не ждать.

В этот раз парень будет иметь дело с "Чёрным ковеном" и с опасным изобретением сумасшедших учёных. Этот прибор может сотрясать землю, вызывать молнии. В общем страшная штука, с которой лучше не встречаться.

Никитины приключения происходят не только в городе Санкт-Эринбург, но и в Клыково.

Как всегда, меня захватила волна остросюжетной истории. Юэбылр много сцен с боями, поэтому мальчикам очень понравится книга.

Спасибо, Евгений Гаглоев.

9 июня 2018 г. 12:55

«Порядочного человека сразу видно по тому, как неуклюже он делает подлости». Фух, вот и прочитана мною четвертая часть серии книг от Евгений Гаглоева «Пардус» о необычном мальчике Никитие Легостаеве и его друзьях/семье. Почему – то прочтение этой части на первых парах давалось мне с трудом. Первую половину книги события все довольно вялотекущие. Все развивается очень медленно, зато перевалив сквозь половину книги, сюжет захватывает вас с головою, все развивается очень быстро, история набирает просто немыслимые обороты. Все развивается довольно динамично и интригующе. Итак, давайте поверхностно расскажу вам, что же ждет вас в этой части «Пардуса». Без спойлеров, конечно! О сюжете: Доктор Штерн и его дочь Инга возвращаются на «сцену». Вместе с их возращением происходит множество кровавых…

16 октября 2017 г. 11:49

4 Все бы хорошо, но...

Книга Пардус мне очень понравилось, обложка выполнена на отлично , а это уже хорошо, значит в книге на придется многое узнать о тайнах героев... Но мне не очень понравилось, что в книге добивались герои, запутался в середине книги. Моя оценка 4.

5 октября 2017 г. 15:40

Боже, даже не знаю, что сказать... Я просто в восторге от этой книги! В этой книги мы вновь встречаемся с нашими любимыми персонажами, Никитой, Ксюшой, непобедиимой Ириной)) и смешным Артемом! В этой части на их пути возникнет много препятствий и не только физических, но и так сказать психических. Так же появятся новые персонаже, которых не было раньше, но возможно было упоминание о них) Вот знаете в этой книге одновременно грустный и радостный конец... И вот ооочень хочется прочитать следующую, пятую часть, что бы узнать, кто это? нужели она жива? и т.д. И будет очень грустно если окажется, что она все таки мертва... "Некоторые люди в горе ищут тех, с кем можно разделить свою боль; другие, напротив, стараются справится с бедой в одиночку."

28 октября 2016 г. 13:56

Только закончила прочтение книги. Я просто не ВЕРЮ, что Ксения погибла. Как жалко Никиту, он очень сильно любит её и переживает, после её смерти. Очень тяжело было читать. Его переживания предались и мне. Я плакала пока читала книгу, просто не могу поверить, что её убили. Не могу отойти, смотрю в одну точку и не представляю, как так могло произойти. :((( А так, начало, середина и почти конец были крутыми, не отрываясь читала. Уже хочу заказать 5-ую часть и приступить к прочтению. :)

1 сентября 2016 г. 10:17

5 Потрясающий воображение

Когда я узнала, что в продаже появилась четвёртая часть Пардуса, сразу же приобрела себе в библиотеку. В августе довелось побывать в Москве и прочесть новинку одной из первых, так сказать. По лицу расплылась глупая улыбка, я будто бы со старым другом повидалась! Мне очень нравится оформление серии, каждая обложка превращает книгу в ценный артефакт, настоящее сокровище. Очень красиво и привлекательно, сразу же хочется купить. Даже просто держать продолжение в руках уже наслаждение.

Как приятно было снова читать о приключениях Никиты и команды. Моя любимая Ирка Клепцова как всегда звездочка, а их перебранки с Артёмом заставляли хохотать и с любовью вспоминать уже прочитанные книжки. Персонажи Евгения Гаглоева отличаются необыкновенной живостью, к каждому привязываешься как к родному и…

2 августа 2016 г. 13:15

5 Понравилась книга ,жду продолжения! (Спойлеры ,догадки)

Эту книгу я покупала с радостью, а ставила на полку со слезами ,потому что очень грустный конец. Я до сих пор не верю ,что Ксения убита ,этого просто не может быть. Вот моя догадка... Может быть это была не Ксения ,а Татьяна. Каким-то образом произошла подмена. В любом случае я на это надеюсь... Вторая догадка... мне кажется ,что в палате Марины ,в конце, всё-таки была Ольга ,не могу объяснить ,но почему-то мне так кажется. А теперь к книге. "Пардус Сотрясающий землю" довольно интересная книга, но хотелось бы чтобы книги были содержательнее в том плане,что хотелось бы больше различных событий. Зерцалия заинтересовывала тем ,что читатель не знал ,что произойдёт на следующей странице,а в последних двух книгах Пардуса мы можем проследить некую цикличную линию (мирная жизнь-путешествие-…