Как воспитать ребёнка, который станет заботиться о тебе в старости

Гай Себеус

4,5

Рождение наших детей, как правило, сопровождается поздравлениями и великолепием планов. …А потом начинается реальная жизнь. И мечты одна за другой, гримасничая, меняют лицо. Планы упираются, не поддаются реализации, словно стоит за спиной неведомый враг, только и занимаясь тем, чтобы всё рушить и пакостить. А в конце жизни вдруг подступает… одиночество. И стоит, ссутулившись, обессиленный годами и болезнями человек. И спрашивает себя: что же я сделал неправильно, когда ошибся?

28 декабря 2019 г. 22:28

4.5 СДВГ как self-BDSM

Сначала было ощущение, что книга не про то, что все время эти отсылки куда-то уводят от важного, но чем дольше погружается в текст, тем больше работает узнавание. Печально ещё и то, что эта книга содержит почти все, что известно о симптомах СДВГ. Потому что все, что читала после - либо прямо цитирует книгу, либо цитирует это статьи, но уже без ссылки на книгу.
О том, что СДВГ-персоны выглядят со стороны и принимаются в обществе как бездушные и/или непоследовательные мудаки и говорить не буду. И о том, что в России до сих пор нет этого диагноза, и что терапия фактически под запретом - все достоверно работающие препараты под санкциями.

28 декабря 2019 г. 22:28

4.5 СДВГ как self-BDSM