3,6

Vera Stanhope's first appearance was in The Crow Trap, published in 1999 and now available in a new edition; it forms the third episode of the TV seies Vera, adapted by Stephen Brady.

At the…
Серия: Vera Stanhope
Цикл: Вера Стенхоуп, книга №1
Издательство: Pan Publishing

22 апреля 2024 г. 11:13

4 Девушки на холмах

Выбирая книгу, я обратила внимание на обложку, чем-то она меня притянула. Мрачная и интригующая. Сюжет оказался таким же. Вспомнился стиль Агаты Кристи.

Итак, три девушки оказываются на холмах в поисках чего-то экзотического что может быть уничтожено решением построить карьер (например какое-то редкое растение или многочисленное поколение выдр). Каждая девушка отвечает за свой участок и в итоге должна предоставить отчет по своей работе на основании которого будет приниматься окончательное решение. Все бы ничего, но у каждой девушки свои тайны и секреты, каждая старается держаться особняком пока одну из них не находят на холмах мертвой.

Книга начинается с неспешного повествования и совершенно постороннего убийства, которое казалось бы вообще не к месту, но для чего-то же автор его…

The Crow Trap, роман

ISBN: 0330535366, 9780330535366

Год издания: 2011

Язык: Английский

Paperback, 551 pages

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

Кураторы

22 апреля 2024 г. 11:13

4 Девушки на холмах

30 апреля 2024 г. 18:18

Множество психологический отступлений, копаний в мотивах, травмах персонажей. Это неплохо, но когда чересчур, то выходит утомительно, всё хорошо в меру.  Но сам текст не раздражает, а обволакивает и затягивает, но до шедевра не дотягивает, к сожалению, хотя писатель распиаренный.