Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

15 июля 2020 г. 20:39

Милая и трогательная сказка с чудесными иллюстрациями. Ориентирована на самых маленьких, но будет приятна и взрослым. Сам сюжет отнимет совсем не много времени, зато иллюстрации хочется рассматривать и рассматривать. Маленькая мышка не знает, что такое Новый Год. Путешествуя по страницам книги вместе с читателем, она будет задавать вопросы себе и другим, искать ответы и, наконец, встретится с самым настоящим новогодним волшебством.

umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

18 декабря 2016 г. 23:32

Чудесная детская книга, напоминающая взрослым о том, что Новый год - это волшебный праздник, а детям рассказывающая, что в этот праздник возможно всё. Книга относится к категории "для чтения взрослыми детям", поэтому текста в ней мало, зато много потрясающих иллюстраций Геты Белоголовской. Кстати, несмотря на небольшой объём текста, в сказке нашлось место и страху, и доброте, и настоящему новогоднему чуду. Мне кажется, эта книга может стать прекрасным подспорьем в разговоре с малышом про Новый год. "Подарок для мышки" поможет рассказать, почему этот праздник так любят и ждут, что происходит в новогоднюю ночь, как его встречают в вашей семье и т.д. Книга замечательная и, как мне кажется, станет отличным подарком для детей, которые очень любят сказки.