Arielliasa

а кому не плевать

2 июля 2022 г. 21:13

И вновь мне повезло, что продолжает удивлять, ведь первая часть цикла совершенно не впечатлила. Но с окончательным выводом подожду, ведь вполне вероятно, что дважды мне просто везло. В любом случае, теперь подходить к романам буду без опаски и с возросшим интересом, а это уже повод порадоваться.

Сюжет. Наследник богатого семейства умирает и всё выглядит так, словно он случайно оступился на скалистой местности в дождь. Прибывшая полиция также списывает случившееся на несчастный случай, но на этом ничего не заканчивается. Новый наследник застрелен в кабинете, даже не успев насладиться внезапно свалившимся на него богатством. Теперь нельзя сказать, что виновен несчастный случай.

Молодой Джим Кейн следующий в очереди и вот же незадача – несмотря на расследование на его жизнь постоянно кто-то…

24 мая 2020 г. 21:49

2 Детектив на вечер

Легкий, достаточно динамичный детектив на вечер без особой глубины. Но, наверное, для такого формата она и не нужна. Персонажи типичны, сюжет предугадывается, убийца и его мотивы понятны почти сразу, из-за чего впечатления весьма подпорчены.