Jammin_I_Queen

24 февраля 2010 г. 01:41

"Правильно сказать "Здравствуйте" означает увидеть другого человека, осознать его как феномен,воспринять его и быть готовым к тому, что он воспримет вас." Эрик Берн

В английском варианте название этой книги звучит так - WHAT DO YOU SAY AFTER YOU SAY HELLO. Наши переводчики, видимо, считают, что "Люди, которые играют в игры" и "Что вы говорите после того, как сказали "Здравствуйте"?" - это одно и то же. Возмутительно!!!:) Понятное дело, это просто маркетинговый ход: самая известная книга Берна называется "Игры, в которые играют люди" - и все же...

А теперь к содержанию данного научного труда. Это последняя книга Эрика Берна, в ней доступным языком изложены принципы трансакционного анализа и теории сценариев. Советую прочитать, или хотя бы попробовать это сделать - Берн объясняет…

16 апреля 2022 г. 12:38

0 Сложная структура изложения

В книгах по психологии хочется найти для себя что-то полезное. Мне нравится узнавать что-то новое о себе и других людях.
"Люди, которые играют в игры" содержит много открытий, раскрывающих истинную суть человеческих взаимоотношений (игр), но подача материала "как в учебнике" отбивает желание дочитывать до конца.

25 января 2022 г. 21:50

5 Лисное мнение на счет книги

В книге американского психиатра, психоаналитика Eric Lennard Леннарда Берна (Бернштейна) трактуется теория психологических препятствий для всех видов взаимных, межличностных отношений. Берн утверждал, что без общения человек погибает, или у него возникают психические перебои, расстройства.