nastena0310

Записки Графомана

14 февраля 2018 г. 01:54

Милая история про мужчину, который, будучи уже за 40 и в счастливом браке, встречает в отпуске загадочную девушку. Та представляется путешественницей во времени и наш ГГ решает ей подыграть, уж больно та хороша и сам не понимает как, но влюбляется в нее буквально за пару встреч на холме. Однажды девушка исчезает... Очень мило, очень трогательно, очень романтично и очень предсказуемо, увы. Сразу поняла что к чему, а романтик из меня так себе, так что особо не оценила, но по-честному и ругать не за что, так что будем считать, что "хорошо".

Прочитано в рамках игры:
"Школьная Вселенная" 1/3 (основная)

varvarra

с синдромом самозванца

22 февраля 2018 г. 18:56

Все любители путешествия во времени, конечно же, знакомы с "эффектом бабочки", когда малейшее вмешательство в прошлое может изменить весь ход истории. Многие писатели использовали эту тему в своём творчестве. В данном рассказе "эффект бабочки" назван официальной концепцией и полицейские строго следят и контролируют любые перемещения в прошлое. Формуляр нарушать нельзя: никто из будущего не должен принимать участие в событиях прошлого, потому что уже одно его присутствие явилось бы парадоксом, и событиям будущего пришлось бы протекать по-другому, чтобы прийти в соответствие с парадоксом. Роберт Янг предлагает читателю еще одну вероятность пространства и времени. У главной героини Джулии Данверс отец учёный, который изобрёл собственную машину. Согласно его концепции книга времени уже…

Katzhol

8 марта 2018 г. 16:21

У этого рассказа такое летнее романтичное нежное название, что я не смогла пройти мимо. А за прекрасным названием скрывается история нереальной любви. Хотя эта маленькая книга не только любви. У нее более глубокий подтекст.

Вы помните те чувства, что Вы испытывали в первые месяцы влюбленности? Ту легкость и эйфорию. То состояние, про которое говорят «бабочки летают в животе» (хотя я не очень понимаю его смысл). Как жаль, что со временем чувства и эмоции притупляются, им на смену приходит семейная жизнь, дети, быт, и вот уже кажется, что любви больше нет, есть привычка жить вместе. И нет больше той застенчивой девочки и того симпатичного парня. Но есть Вы настоящие, есть совместное прошлое и будущее. А любовь из нежной первой влюбленности перешла в другую стадию – любовь супружескую, более…

ViolettMiss

14 февраля 2018 г. 22:30

4 Юная путешественница во времени

Интересный и легкий рассказик. Кто любит читать про путешествия во времени - читайте!

Мужчина, у которого есть жена, встречает молоденькую девушку во время отпуска. Она ему рассказывает, что прилетела из будущего. Он пленен ее красотой, но однажды она перестает приходить. Кто же эта девушка и вернется ли она когда-нибудь...

Я вот не догадалась, кто она. Были мысли, что просто фантазерка или даже с психическими проблемами, но все не так оказалось. Романтика правда из меня не получилось, поэтому 4ка

26 февраля 2018 г. 23:43

5 Позавчера я увидела кролика, вчера - оленя, сегодня - Вас.

Данный рассказ был прослушан мною в формате аудиокниги, ранее никогда не слушала их. И знаете, я не пожалела! Музыка предавала невероятно сказочный оттенок, я полностью погрузилась в этот мир. Сам рассказ можно посчитать за фантастику. Но главное, что я для себя поняла - это любовь, невероятная любовь девушки, готовой на всё ради своей любви. В самом конце рассказа я почувствовала приятную теплоту, разливающеюся по телу. Самое то, чтобы скрасить серый зимний вечер. Настоятельно рекомендую к прочтению или прослушиванию.

licwin

23 февраля 2018 г. 10:07

А что? Хорошо было бы в сорок лет встретить девушку из будущего, влюбиться в нее так что бы она вернулась в твое прошлое и стала любовью на всю жизнь. Как и во всех произведениях с машиной времени, все здесь запутанно, противоречиво, нелогично. Эффект бабочки грубо попран. Да и черт с ним !!! Чего только не сделаешь ради красивой истории о любви!!! Рекомендую всем романтичным девушкам- одуванчикам!

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

9 декабря 2017 г. 08:54

5 То ли девушка, а то ли виденье

Ух ты, как в таком маленьком рассказе можно уместить такую масштабную глубину!

"Позавчера я увидела кролика, вчера - оленя, а сегодня - вас"

Ему 44, ей едва ли 21, она появляется как из ниоткуда, и исчезает в никуда. Она юная, легкая, и светящаяся, ему всё-равно что она говорит, лишь бы говорила, лишь бы всегда приходила на этот холм. А потом...потом наступает реальность, а в реальности утратившая молодость жена. И вот оно, озарение, вот она, пелена с глаз, так ведь он ещё любит свою жену, и всегда её любил, да и как же её можно не любить. Очень трогательный, и очень сильный рассказ о том, как можно заново влюбиться в человека с которым ты много лет живёшь бок о бок.

10 января 2018 г. 15:06

Душевный и красивый рассказ о любви и времени. Прекрасный язык, отличный сюжет и приятные персонажи. Ничего лишнего. Только легкость материи платья Девушки-одуванчика и осенний воздух. Несмотря на то, что рассказ короткий, материала в нем достаточно для полнометражного фильма.

Всем советую и приятного чтения!)

Благодарю читателя Greza за совет в рамках новогоднего флешмоба :)

20 января 2018 г. 13:25

Это вроде должен быть очень-очень романтический рассказ. 40-летний мужчина, пока его жена в отъезде, влюбляется в 20-летнюю девушку (девушка из будущего, но это в данный момент не имеет значения). Как по-мне, так это называется не любовь, а "седина в бороду, бес в ребро". Финал рассказа все расставляет по своим местам, все оказываются счастливы, все действительно получается романтично и прекрасно. Но в жизни так могло бы и не сложиться, и вместо романтики получился бы банальный адюльтер, к которому муж вполне был готов. Насчет фантастической линии рассказа, про путешествия во времени, можно найти кучу нестыковок. Так что с точки зрения НФ фантастики рассказ слабоват.

Бесконечное приключение

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

21 ноября 2017 г. 13:39

Просто красиво! Любовь, машина времени, реальность-ирреальность, фантазийный сюжет, семейная пара, влюбленность и страсть зрелого мужчины к молодой особе, оказавшейся самым близким и родным человеком. Но главное - настоящая любовь не проходит с увяданием молодого тела, прощанием с красотой телесной, тленным сосудом. Поэтично!