Фантастика и приключения. Рассказы советских писателей. Книга для чтения с комментарием на английском языке и словарем (сборник)

This collection of science fiction and adventure stories includes nine short stories by Soviet writers.

This book is intended for readers who have a thorough knowledge of the fundamentals of…
Издательство: Прогресс

26 июня 2022 г. 15:41

4 Саша так вы ж телепат!

Рассказы и повести, мой забег продолжается.

Решил еще почитать рассказы, братьев Стругацких.

Этот рассказ 1959 года, и как пишут:  Самый часто издаваемый рассказ Стругацких.
Так же переведен на разные языки.

Читал его давно. А сейчас перечитывая понял, что совсем не помню.

Когда был ребенком и подростком, то пробовал читать Стругацких и тогда они мне не зашли. Потом, как то уже когда мне было 20 лет, услышал радио-спектакль "Трудно быть богом". И как то заиграло у меня их творчество новыми красками. Тогда перечитал и переслушал многих их книг.

Рассказ не скажу, что мне понравился. Но есть в нем, что то такое. Идеи.

Шесть спичек.

В физической лаборатории Центрального института мозга, произошло ЧП. Инспектор Управления охраны труда Рыбников, пытается понять, что произошло. Что случилось с…

Год издания: 1989

Мягкая обложка, суперобложка, 232стр.
Формат: 130x200

26 июня 2022 г. 15:41

4 Саша так вы ж телепат!

Рассказы и повести, мой забег продолжается.

Решил еще почитать рассказы, братьев Стругацких.

Так же переведен на разные языки.

Читал его давно. А сейчас перечитывая понял, что совсем не помню.

Рассказ не скажу, что мне понравился. Но есть в нем, что то такое. Идеи.

Шесть спичек.

16 декабря 2021 г. 19:26

5 Красота Алтая

Я очень хочу посетить Алтай – одно из самых магических мест в мире. После прочтения этого произведения желание разрослось ещё пуще. Так же меня привлекает пейзажная проза. Описание природы в литературе почти как фотография. Ты ощущаешь краски, запахи, дуновения ветерка. Ефремову удаются описания. В этом рассказе автор знакомится с художником, который создаёт прекрасные картины. На одном из холстов рассказчик увидел Озеро Горных Духов. Мне захотелось побывать в этом месте, увидеть кедр, водную гладь озера, красочно описанную гору. Представляю, какая там невероятная красота. Как сказал автор «смерти бояться перестанешь», если увидишь.