29 августа 2023 г. 23:37

4 Тотальная депрессия.

Как же больно смотреть на Игоря после предыдущего тома. Несмотря на то, что он таки умер за решетку вконец спятившего Разумовского, за эту победу лн заплатил слишком дорого... Перед нами больше не бравый боевитый коп с кулаками наизготовку. Нет, теперь это сломленный, морально уничтоженный и побитый жизнью человек. И события этого тома подталкивают Игоря Грома к судьбоносному решению: убить Сергея Разумовского. Жестко, да?
Рисунок в комиксе такой себе, но сама история добротная. Плюс она является неким мостиком, плавно вводящим Игоря в предстоящий кроссовер. Одним словом - хорошо!

3 января 2023 г. 23:36

Кто подарил дочери кучу комиксов на новый год – та получает право прочитать их второй в очереди)

Этот коротенький и, скорее, затравочный. И очень старая мысль в очередной раз – а стоит ли царствие божие слезинки ребенка? В смысле, позволительно ли одним убийством предотвратить сотню? Проблема вагонетки, все дела. Ответа по-прежнему не существует

RonaldAmettel

со своей колокольни

5 ноября 2021 г. 08:44

Как-то при первом прочтении, 6 лет назад, онгингом, эта история не так сильно впечатлила меня, на троечку. Сейчас же кажется, что и сама история мощнее и чувства травмированного Игоря тут сильнее. Измененная рисовка, на удивление, пошла этой конкретной истории на пользу. Не представляю эту арку от кого-то ещё, от той же Фобс. А тут и художник и колорист с приглушенными тонами идеально передали это общее посттравматическое напряжение.

Достоевщина как тема этой арки очень красиво переплетается с ПТСР Игоря. То, как красиво Игорь падает в бездну, то, как он всё ещё пытается оставаться человеком и бороться с этим падением... ммм годно.

Ну что ж выдыхаю и морально готовлюсь читать Время Ворона.

20 ноября 2021 г. 12:20

4 Отхожу после "Игры"

Когда была примерно на середине, было желание поставить комиксу 3,5 или даже 3 из 5. Свою роль в этом сыграла конечно же, новая рисовка(а я человек непеременчивый, не хочу выходить из зоны комфорта), и довольно затянутое начало. Конечно, понятно, что такое начала прописано и нарисовано, чтобы показать боль утраты Игоря, чтобы мы успели проникнуться. Но для меня, при всем уважении, начало показалось довольно неинтересным и затянутым, хотя я очень долго отходила от "Игры".

Но где-то на 2,5/4 комикса, меня захватил сюжет, и в конце я уже не сомневалась, что поставлю твёрдую четверку.

P.S. у меня промелькнула мысль, что получилось довольно скомкано, но скорее всего это мимолетная придирка, поэтому она +/- не учитывается.

2 октября 2021 г. 19:30

Ёмко, по традиции изменчиво и непривычно по рисовке. Плюс многообещающий задел для следующей арки.

Одна из тех историй, события которой разворачиваются быстро и ставят героя перед крайне сложным выбором. Можно ли ради благих побуждений перейти границу?

Сюжет заставляет вспомнить слова Черчилля: «Если убить убийцу, количество убийц не изменится.»

26 июня 2021 г. 23:48

Убить одного, чтобы спасти сотни... Разве это преступление?

Ну, тут почти не было шансов, потому что я не знаю, что нужно было написать, чтобы это было масштабнее и лучше Игры. Наверное, хорошо, что Голоса не такие, мне и пятого тома хватило, и если бы здесь решили разбить сердца читательские еще сильнее, то дальше читать просто было бы некому. В общем, это мой скромный способ сказать, что Голоса и по объему меньше, и по накалу.

Мне не хватило как раз логичного послевкусия. Гром убит горем, но не так сильно, как хотелось бы, ну дайте страданий персонажа! Хотя, может, я слишком много требую от комикса. Зато детективная линия и главный злодей наверняка связаны с видениями Игоря и Разумовского в прошлом томе, и все тянется ниточка, которая куда-то должна привести. В целом впечатления примерно…

11 июня 2019 г. 23:14

3 Голоса

После "Игры" мне в "Голосах" не понравилось, что том слишком маленький и для меня всё как-то слишком быстро закончилось. Спойлеры Да, Гром, конечно, убит горем после потери Юли и не может себя простить, и пытается не думать о ней, но не выходит. Разумовский продолжает сходить с ума в тюрьме в Италии и при этом в одиночной камере. Новый напарник Игоря мне не очень понравился, и не зря. Потому что на это позже появятся основания. Да и плюс ко всему этому, дедок, который похищает детей, оказался не педофилом, а очень в хороших целях это делает, если смотреть абстрактно. И не смотря на это, мне жалко Игоря, ощущение что он начинает сходить с ума, и жалко дедка. Мне показалось как-то быстро: вот персонаж, вот завязка-развязка, ну и можно этих героев и убрать. Поэтому, только три.…

31 мая 2017 г. 21:48

Минус только 1 - рисовку снова сменили. Да и не в лучшую сторону.

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

29 декабря 2016 г. 20:45

Очень нуарный комикс. И в своей рисовке, и в содержании, где порой атмосфера раскрывается моментами молчания, мрачными тонами... как и должно быть. Несмотря на то, что "Голоса" куда меньше "Игры", захватывают они не меньше. Так и ждешь, что Майор может в своем горе сойти с ума, и кого-нибудь из подозреваемых да забить в безумии, представив перед собой Разумовского... А безумие оказывается не совсем таковым. Не совсем и педофилом оказывается и подозрительный дедок. Все тут не то чем кажется... Или коллективное сумасшествие все же бывает? Хехех, особенно если его насылает один древний бог... И да, вот новый напарник мне сразу не зря не понравился...