26 августа 2019 г. 17:40

Вот чего я точно не помню по первому тому, так это своего восхищения надписями на задниках. Второй том это исправляет - эти надписи нужно обязательно читать, они привносят особого шарма сюжету. Читатель больше узнает о главном герое, Тони Чу: мы знакомимся с его родней, в первую очередь с его сестричкой, узнаем, что у него есть дочь. Читатель больше узнает о мире: какие еще есть необычные способности, связанные с едой, помимо цибопатии Тони Чу и Савоя и способности Минц, есть еще и другие - которые авторы показывают читателю - и которые пока (до следующего тома уж точно) авторы скрывают. Развивается линия Колби и Эпплби - хотя и понимаешь, что всё это чистейшей воды стёб со стороны авторов. Развивается и линия Пойо, боевого петуха. Надеюсь, в следующих томах его будет в меру много!

14 августа 2019 г. 12:54

Степень трешовости набирает обороты. Помимо цибопатов мы знакомимся с ещё несколькими типами людей, которые состоят в каких-то странных отношениях с едой. Собственно, возникает вопрос, есть ли вообще нормальные люди. Сюжет получился очень раздерганным, рваным. Ощущение десятка начатых и незавершенных сюжетных линий. Причём это либо полный отрыв башки в плане сумасшествия, либо штампы-штампы. Зона 51, школьный буллинг, боевой петух, инопланетная угроза и правительственный заговор. Ну и сестра-близнец Тони. Это тот же Тони, но в юбке... Нет, это тот же Тони, который работает на другую организацию и предпочитает кусать живых. Если авторы вовремя тормознут и завершат историю, закроют все пробелы, то может получиться конфетка. В противном случае выйдет нечто неперевариваемое.

trinashka

Совсем неЭксперт

11 августа 2019 г. 08:53

Есть такие комиксы, от чтения которых оторваться просто невозможно. Давно наслышана о «Жуе», да все как-то мимо меня он проходил. Все-таки детектив, а я такое не очень люблю. Но это очень крутой комикс. У многих героев есть свои заморочки насчет питания. Один видит прошлое, второй – будущее, третий может выдать полный состав, попробовав лишь маленький кусочек, четвертый пишет о еде так, что чувствуешь настоящий вкус. У каждого своя особенность, казалось бы, весьма любопытная, но живется этим людям плохо. Так, например, Тони заставляют есть всякую гадость: то кучу говна подсунут, то отрезанный палец. Сюжет тоже интересный, хоть тут и есть взорванные мозги и лужи крови, но жутким он отнюдь не кажется.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

12 мая 2019 г. 19:19

Вторая часть комикса продолжает динамичное развитие истории о двух друзьях спец-агентах Чу и Колби. Как и следовало ожидать, агент Чу продолжает раскрывать с помощью своего уникальной способности всё новые и новые преступления (да пожестче!), которые для него выискивает босс, давно затаивший злобу. Здесь, как и раньше – много трупов и крови, а также новые обстоятельства и улики в секретных махинациях и интригах правительства, о которых шла речь в первой части комикса. Очень развлекают мелкие детали в декорациях комикса: стикеры на стенах, афишные заголовки, рекламные объявления. Главы пролетают незаметно. По всем правилам жанра очередная часть комикса заканчивается, как говорится, «ну вот, опять! На самом интересном месте!...»

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

12 мая 2019 г. 22:26

4 Спойлер

Второй том по насыщенности событий не уступает первому. Мир все также бодро (если не еще бодрее) катится в «тартарары». Перелистывая странички в какой-то момент я начала удивляться тому, сколько еще заезженнейших штампов авторы запихнут в эту историю до наступления полного, непевариваемого абсурда? Да, сейчас тут есть терминатор, кучи тошнотворных субстанций, школьные проблемы, психованные бывшие, ванильная любовная линия, наса, вампиры, Арктика, инопланетяне, внезапный близнец, внезапная дочь-подросток, сектанты, конец света, элементы анархии, частные самолеты и, конечно, нереально крутой петух! ЗЫ. И это все вместе попрежнему довольно увлекательно.

Благодарности игре Собери их всех, и лично Harmony176 за желание добраться до конца этих «американских горок».

Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

8 февраля 2019 г. 12:45

Первый том вызвал восторг и желание скорее читать дальше. И было это летом 2017 года. Что-то пошло не так) Второй том восторгов вызвал уже несколько меньше. Видимо притупилось впечатление от оригинальности и вся та жесть, которую кидают читателю в лицо оказала не настолько шокирующее действие. Ну ест ГГ мертвых собак, ну бывает) Да и по общему сюжету второй том проигрывает первому, на мой вкус. Слишком много новых сюжетных веток, которые обозначаются где-то в начале тома и забываются до самого его конца. Узнать что же будет дальше все равно хочется, но очень надеюсь, что в третьем томе перед читателем перестанут ставить новые вопросы и хоть на часть из тех что уже есть будут даны ответы. Надеюсь до третьего тома не пройдет еще почти два года)

13 февраля 2019 г. 14:27

Второй том мне понравился намного меньше. Он гораздо менее целостный. Автор слишком много заигрывает с читателем и пытается ломать четвертую стену. Начинается и обрывается многоженство сюжетных ходов. Нет некой целостности повествования, которая была в первом томе и последовательности развития событий. Хотя это все тот же упоротый мир и он по-прежнему хорош. Но если в первом томе герой явно растет и развивается в своих отношениях с окружающими, то тут явный застой в угоду экшену и шутейкам. Что осталось неизменным - это стильная, самобытная рисовка. Мне очень нравится визуальная часть этого комикса и, надеюсь, дальше она не станет хуже, а сюжет подтянется снова.

7 февраля 2018 г. 11:13

Как, по-мне, то это просто прекраснейшая серия комиксов. Специфический юмор, самые разнообразные герои, а некоторые их них с абсолютно невообразимыми способностями. Один видит так называемый "жизненный путь" еды, второй умнеет когда ест, а третья может описать еду так, что каждый кто прочтёт ощущает этот самый вкус. Так же во втором томе появилась любовная линия, которая слегка скрашивает всё происходящее. Ну а я уплываю в туман, когда вспоминаю, что заставляют пробовать Тони.. мёртвые зверьки, отрезанные пальцы..бррр. Надеюсь, что след.том будет держаться на уровне и не разочарует :)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

26 января 2018 г. 22:00

В принципе, про эту книгу можно написать все то же самое, что и про первую часть, но оценку я поставила ниже. Почему? Пропадает ощущение новизны. За одно это я бы оценку снижать не стала, но ощущения все равно не те. Главное отличие в том, что первый Chew (Невнимательная. Только к концу второго тома задумалась об игре слов. Название "Жуй" -"Chew", звучит точно так же как имя главного героя Тони Чу) высмеивает в основном классические детективы, детективные плюшки, детективные повороты. Классические не в плане Агаты Кристи, а в плане напарников с пончиками, странного шефа и тд и тп. Вторая часть переросла в какие-то "Секретные материалы", и, кажется, этот заход мне нравится куда меньше. Из плюсов - все тот же треш и потрясающие шутки юмора. Неудержалась и решила поделиться хотя бы одной…