Данное издание представляет сборник детских стихотворений "Принтипрам".
Сборник содержит стихи Д.Хармса, С.Маршака, А.Веденского, Ю.Владимирова, Н.Заболоцкого.
Серия: Волшебный мир

ISBN: 5-7012-0100-7

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 37стр.
Формат 60x84/8
Иллюстратор Григорьев Алексей С.

9 августа 2022 г. 13:52

Главная мысль стихотворения, заключается в том, что наша любовь к любому животному сделает его удивительным! Стихотворение учит нас не проходит мимо беды!

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 января 2020 г. 14:20

Да уж… нелёгкая это работа - писать отзыв на маленький детский стишок. Коты и мыши. Это как извечный вопрос - быть, или не быть. В данном случае, быть кому-то одному. Ну и сами понимаете кому, если речь идёт о котомышиной войне. Самое сложное в этом стихотворении мне было убедить внучку подруги, что мыши не пострадали. Они просто убежали от кота кто куда. Благо, читать она пока не умеет, тем более на русском. Немного жестокая сказка, как для маленьких впечатлительных читателей. Но, если хорошо подумать, таких очень много. Вспомнить только «Сказку про глупого мышонка», кажется, С. Маршака. Подготавливают к реалиям жизни.