4,6

Фантазия и реальность так тесно переплетаются в произведениях Елены Федоровой, что читатель вслед за героями с легкостью перемещается из одного мира в другой, растворяется в нем, открывает в себе…
Издательство: Янус-К

28 февраля 2019 г. 22:44

Книги Елены Федоровой – это романтическая реальность, фантастика и стихи. Данный сборник - «Вершина мира» – о вечной мечте человека дотянуться до небес. Но взлететь не так-то просто... Вместе с героями книг Елены Федоровой мы ищем и находим нечто особенное.

Год издания: 2012

Количество страниц: 268

Жанры:  Современная проза

Теги:

28 февраля 2019 г. 22:44

25 января 2019 г. 16:51

Мне симпатичны книги Елены Федоровой, все они замешаны на реальности, фантазии и стихах. Во всех, по крайней мере в книгах, которые я прочла, есть стихи, отдельным ли циклом, вплетены ли в повествование, или являются эпиграфом к повествованию. Как, например, в первой повести «Ты и я» Я когда-нибудь все пойму. Все. От первой строки До последнего слова. Я когда-нибудь все приму. Все, к чему я пока не готова.

Я когда-нибудь встречу вас И обрадуюсь этой встрече. Я когда-нибудь вам скажу: Вы – мой самый родной человечек! О чем этот сборник – о вечной мечте человека – покорить вершину, дотянуться до своей мечты, долететь до небес, обрести свою любовь.