15 февраля 2023 г. 10:24

Как-то так получилось, что долгое время откладывала прочтение сего романа. Даже позабыть успела, чего здесь и как. Но всё же стиль авторский весьма запоминающийся, потому уже через пару-тройку глав вспомнила былое и включилась в происходящее.

Не понравилось мне здесь только одно: автор неожиданно решил уронить своего героя (палача) на самое дно, потому первую половину романа кроме брезгливости он ничего не вызывал. Оно понятно, что у всякого человека имеется свой предел возможного, но палач всё же посильнее всех прочих будет, а потому не верится мне, что он мог так раскваситься. В конце концов, он – глава семьи, во многом от него зависят не только дети, но и внуки, а потому не имеет он права так раскисать.

В остальном же абсолютно типичный для автора роман: запутанный, увлекательный, с…

28 декабря 2020 г. 06:25

5 Невероятная развязка

Казалась бы учитель благородная профессия обучение бесплатно детей бедняков тоже благо но можно ли это использовать для своей идеи обогатиться да можно, такова одна из сюжетных линий детектива. Семейство Куизилей вновь ищут виновных теперь им помогают внуки. И виновником оказывается тот на кого даже не подумал бы старик учитель. Детектив захватывает до самых последних страниц.

5 октября 2019 г. 10:24

5 Интересный,интригующий, исторический роман

Читать я люблю. Люблю так, что некоторых это доводило:) Читаю разное, в основном люблю исторические романы, детективы, триллеры. В последнее время книжный рынок очень насыщен. И реклама тоже хорошо работает- прочитаешь на обороте книги предисловие- вроде интересно. Но сперва засыпаешь на каждой странице, а потом тебе в голову приходит мысль- а зачем я вообще на это трачу время. И откладывает её. Когда в увидела эту книгу, решила её купить. И не прогадала!!! Очень увлекательный сюжет: в маленьком городке каждый год ставят сценку " распятия Христово". Но начинают происходить страшные вещи- люди, занятые в спектакле, начинают умирать смертью своих героев:( Очень интересный сюжет. Досконально описывается быт того времени. Очень понравилось!

Отзовик.ру

Kassiopeya76

11 августа 2019 г. 16:56

И опять - просто не оторваться. Автор снова погрузил меня в мрачную эпоху средневековой Европы. Якобу, Магдалене, Симону и Барбаре предстоит распутать очередной клубок интриг и тайн. На этот раз жизни обеих дочерей палача были под угрозой. Барбара начала игру с огнем и обожглась. И здорово обожглась. Да так, что чуть не взошла на костер. А Якоб и Симон параллельно пытаются разгадать тайну странных смертей. И на протяжении всей книге невозможно оторваться от повествования. Вместе с героями пытаешься разгадать загадки и тайны, понять, кто же за всем стоит. Эпилог получился ярким и захватывающим. Очень рада, что Симон стал лекарем, а Барбаре удалось избежать костра. Жизнь продолжается. В общем... все просто супер. Серия продолжает радовать. Оценка 5

LanKa

10 октября 2018 г. 13:45

Два года назад мне очень хотелось найти в литературе что-то большое, объемное и очень интересное. Такое - чтобы затянуло на несколько месяцев. Макса Фрая я прочитала всего. "Игру престолов" открывать не хотелось совсем. И тогда я набрела на Оливера Пётча и его "Дочь палача". Я могу сказать, что цель была достигнута: я увлеклась, я прожила несколько месяцев в компании героев книги, но... у меня не было того самого ожидаемого чувства - я не хочу расставаться с героями! Честно говоря к книге "... театр смерти" я уже подустала от цикла. Нет, было интересно, было захватывающе, но очень хотелось вынырнуть из мира и взять почитать что-то другое. На тот момент, когда я закончила эту книгу, Оливер Пётч новых еще не написал. И "Дочь палача и Совет Двенадцати" я уже не читала. Да, и не буду.…

30 апреля 2018 г. 13:25

Прочитав эту книгу, я поняла, что у меня нет желания продолжать читать этот цикл. В какой-то степени сюжетная линия себя уже изжила. Я не говорю о том, что не буду читать другие книги автора, нет, буду, но уже не этот цикл. Я не скажу, что книги плохие, наоборот, в них хорошо подобраны персонажи и сюжетные повороты, но только со временем это всё менее и менее интересно. Потому что шаблон и ситуации повторяются из книги в книгу, только персонажи меняются. И ещё, у меня создалось впечатление, что в этом городке уже скоро и жителей-то не останется. Потому, что героев либо поубивали, либо они преступники. Но это лишь моё виденье проблемы таких циклов.

А так, Кузиль и его семья в очередной раз попадает в неприятности. Началось всё это в других частях цикла, когда Симон стал цирюльником и стал…

_MERRY_

Ни в коей мере не являюсь таковой)

28 сентября 2017 г. 18:16

Когда читаешь книгу, невольно вовлекаешься в жизнь главных героев, и каждая следующая книга - поход в гости к старым знакомым. За столом с кружкой пива сидит и дымит трубкой хмурый Якоб Куизль, но ты уже знаешь, что на самом деле это любящий отец и дед. Рядом примостился зять Симон, постоянно развивающий свои медицинские знания цирюльник. Этот щеголь и любитель кофе частенько помогает тестю в его расследованиях. У очага хлопочет Магдалена, присматривая за озорником Паулем. На лавочке сидит, уткнувшись в книгу, старший сын Петер. А Барбара - вновь где-то на танцах)) Очень не хочется расставаться с полюбившимися персонажами. Не знаю, буду ли перечитывать серию, но тепло вспоминать о ней буду долго.

26 апреля 2017 г. 15:40

Самая худшая в серии! Слог уже совершенно другой, что уже нудно читать. С сюжетом полный косяк! Больше всего убило, когда основной "квест" пройден, только потом дополняют подсюжетом в лице учителя-злодея. Это уже жирный минус! В предыдущих такого не было.

AlexBrik

17 октября 2016 г. 22:45

Совершенно замечательная серия книг, убедительная в своей реалистичности, она подкупает ещё и тем, что линия семьи проходят лишь фоном. Не пожалела, что прочла все романы, хотя, если какой-то из них вы и пропустите, то всё равно поймёте смысл произведений. Магдалена - потрясающая, умная и талантливая, даже жаль расставаться с ней и её отцом, который всегда готов подставить своё плечо... замечательные ЛЮДИ! Нет сил даже называть их персонажами. Пётч - шикарен! Обожаю! Жаль, не попала на его конференцию в Москве, но надеюсь, она повторится.