Комиксы про мироустройство. Как понять этот мир, прокачать себя и добиться всего, чего захочешь

Андрей Шапенко

4 февраля 2022 г. 10:09

5 Короткая, простая и наглядная

Цель книги: наглядно показать каким законам подчиняется этот мир.

Книга состоит из 50 высказываний автора. Автор не утверждает, что его идеи абсолютно правильны, наоборот каждая из них может и должна подвергаться сомнению.

Одному высказыванию автора сопутствует небольшой комментарий размером с полстранички и протрясающая наглядно понятная картинка, раскрывающая суть высказывания.

Книга прочитана в рамках игры KillWish.

7 марта 2021 г. 12:08

5 краткий путеводитель по мироустройству

На самом деле не ожидал встретить такой ясно и предельно четкой концепции мироустройства с практическими советами, красивыми иллюстрациями и очень адекватными примерами. Эта книга настоящее открытие. Держу с собой и иногда перечитываю чтобы напоминать себе куда, с кем и как идти чтобы не сбиться со своего пути.

27 июля 2020 г. 11:48

4 Галопом по Европам

Книгу купила по совету, любимого книжного блогера и честно говоря ожидала несколько большего...

И прочтение этой книги очень сильно напомнило мне урок по мостам из сериала «Как я встретил вашу маму», и вовсе не значит, что я схватила эту книгу и просто пролистала, это значит, что так материал передал автор. Книга разделена на 50 коротких глав (~1 стр и меньше), каждая из которых сопровождается простенькой схемой-картинкой. Таким образом в книге настолько мало текста, что я осилила её всего за час. Автор быстро пробежался по всем понятиям в жизни, не объясняя из толком, но может быть такая подача и нужна? Честно, я не знаю, но мне бы хотелось, чтобы эта книга изменила мою жизнь. +Отдельный плюс в карму автора, за список книг, изменивших его жизнь.

3 сентября 2020 г. 22:44

4 Если вы умеет думать , то эта книга для вас.

Если вы любите большое количество воды, сразу о многом и ничего о сути, то смело проходите мимо. Эта книга отличный вариант настольной книги для людей думающих и действующих. Да, здесь есть давно всем известные истины, но все знают как лучше править страной, при этом президентами становятся далеко не все. Знать истины, бросаться заученными фразами и понимать, принимать и применять их - это две огромные разницы, два совершенно разных уровня человеческой жизни. Для меня книга стала отличным подспорьем для размышлений. Это не решебник для ваших проблем и не талмуд для создания видимости бурной деятельности. это книга-размышление человека, имеющего результат и способного в паре слов обьяснить свое отношение к миру и отношение мира к нему.

11 июля 2019 г. 22:22

Банальные советы: ставьте цели, саморазвивайтесь, заводите связи, пробуйте новое и пр. Иногда подкреплены популярнейшими в психологии принципами (Парето 80/20, пирамида Маслоу).
Может помочь тем, кто ни разу темой не интересовался. Плюсы книги - в краткости и структурированности.

anomaliya_ya

30 ноября 2018 г. 01:34

Круто. Очень очень круто. Максимум информации да короткое время. Коротко и по сути. Никакой воды, только реальные решения по улучшению себя и своей жизни. Рекомендую! 10/10

17 июля 2017 г. 11:50

В книге описаны довольно простые советы о жизни (чем больше времени уделяешь времени, тем лучше будет развит этот навык). Такие советы будут полезны подросткам, чей жизненный опыт довольно невелик. Многие советы, которые приводит автор знакомы всем, и лишь малая часть нова. Но книгу все равно можно назвать полезной – ведь наивысшая сложность в простоте как говорил кто-то из великих людей. Язык книги довольно простой, а советы по своей сути очень даже дельные. P.S. Одна из хороших мыслей автора – разочарование – есть результат избыточных ожиданий.

anna_cornelia

16 марта 2017 г. 15:48

5 50 наиболее важных современных идей под одной обложкой

Таким мог быть блокнот с выдержками главных современных бизнес-идей. На одной половине разворота кратко дана идея, на другой - её визуализация в виде графика, таблицы или схемы. Наглядно, ёмко, а если хочется прочитать подробнее, то в конце дан список книг по теме.

Андрей Шапенко выбрал 50 наиболее важных современных идей (в основном из мира бизнеса или саморазвития): как найти призвание, что такое состояние потока (по Чиксентмихайи), про десять тысяч часов обучения (по Гладуэллу), о необходимости постоянно учиться, об эффекте Даннинга-крюгера, о важности правильного окружения (мы - среднее арифметическое из людей, которые нас окружают), о зоне комфорта и выходе из неё, о нежелании рисковать, об иерархии потребности по Маслоу и правиле Парето (куда уж без них), о постановке цели и пути к…

23 января 2017 г. 06:48

5 Просто о сложном

Всё что нужно знать про саморазвитие собрано в этой книге. Без воды льющейся по бесконечным страницам,а доступно и кратко. Комиксы действительно не плохо бы записать на стикерах и повесить на холодильник.