Tom Smith e Jerry Wesson si incontrano davanti alle cascate del Niagara nel 1902. Nei loro nomi e nei loro cognomi c'è il destino di un'impresa da vivere. E l'impresa arriva insieme a Rachel, una…
Серия: I narratori
Издательство: Feltrinelli

16 июня 2016 г. 09:22

Это драма -- в плане жанра в первую очередь, поэтому любители романов и повестей могут разочароваться. Как и в многих других произведениях Барикко, в этих 108 страницах есть (1) - ритм, задаваемый музыкальной структурой повествования; (2) - чудаковатые персонажи; (3) - изысканный слог; (4) - и мое субъективное впечатление: читаешь и думаешь "вот очередные интеллектуально-лирические излияния Барикко". А потом он как развернет несколько страниц того, ради чего и читают "книжки для ума и сердца", что потом так просто не забыть. И забывать не хочется, потому что красиво и тонко соткано полотно идей и образов. Так и живешь с его произведениями, запрятанными где-то в сокровенных уголках читательского сердечка.

ISBN: 978-8807031229

Год издания: 2014