4,5

Проведя лето вдали друг от друга, Тит и Иоланта (по-прежнему как Арчер Фэрфакс) спешат вернуться в Итон и возобновить подготовку к битве с Лиходеем. Иоланта, больше не связанная клятвой на крови, как никогда решительно настроена исполнить своё предначертание – особенно потому, что кольцо шпионов Атлантиды сжимается всё туже.

Однако вскоре после возвращения в школу Тита ждёт поразительное открытие. Под сомнением окажется всё, что касается их миссии. Ошеломлённая узнанным, Иоланта вынуждена смириться с новой ролью, а Тит – решить, следовать ли, как прежде, предсказаниям матери или проложить иной путь в неведомое будущее.

14 августа 2015 г. 19:30

Шерри Томас – Опасные воды (Магия стихий #2/3)

9.5 из 10 Жанр: хай/эпи-фэнтези, YA Фишки: магия, борьба добра со злом Фейл: споткнулась обо что-то нудное в середине, но снова разогналась WOW: структура глав, штука с пророчеством POV: мульти, от третьего лица Геометрия чувств: отсутствует На русском: ЛП (в разработке; цитаты - мой перевод)

Цитатосуть:

«Удача хранит смелых. А смелые сами творят удачу».

Рецензия (бесспойлерная)...

Тебе говорят: ты избранная, пошли мочить злого дядьку, который всех терроризирует и от которого коленки дрожат даже у самых смелых. Ты такая: не-не, ребят, как-нибудь без меня.

Но в покое тебя не оставляют: мед, драконы, мужская одежда, обжимашки с принцем, молнии и прочая фигня. Ты потихоньку смиряешься и начинаешь получать удовольствие, воображаешь себя героиней…

Форма: роман

Оригинальное название: The Perilous Sea

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 августа 2015 г. 19:30

Шерри Томас – Опасные воды (Магия стихий #2/3)

Цитатосуть:

«Удача хранит смелых. А смелые сами творят удачу».

Рецензия (бесспойлерная)...

20 июня 2016 г. 10:54

5 Черт, теперь хочется быстрее прочесть 3 часть

Серия «Магия стихии» (The Elemental Trilogy) 1. Пылающие небеса 2. Гибельное море 3. The Immortal Heights

Аннотация 1 книги: Все началось с испорченного эликсира и молнии. Иоланта Сибурн – величайший стихийный маг своего поколения. Если верить тому, что ей сказали. Та, которой древнее пророчество предрекло стать спасительницей волшебного мира. Чей долг и судьба сразиться с Лиходеем, самым могущественным тираном и магом, какого только видывал свет, и победить его. Самоубийственная задача для любого, не говоря уже о необученной шестнадцатилетней девушке, что вовсе не рада подобной участи.Принц Тит твердо намерен отомстить за свой род. Следуя видениям матери, он поклялся защищать Иоланту и подготовить ее к битве с Лиходеем. Однако принц совершает роковую ошибку: влюбляется в девушку,…