3,8

A new printing of the classic Batman tale collecting the 4-issue miniseries from 1989. Deacon Blackfire, a charismatic shaman with roots as old as Gotham City itself, has amassed the city's homeless…
Издательство: DC Comics

10 ноября 2021 г. 21:35

Дьякон Блэкфайр захватывает в Бэтмена в плен с целью промывки мозгов, а его последователи попутно убивают городских политиков, чтобы получить контроль над Готэмом. Авторов посетила гениальная идея - забабахать огромный фаллический символ на целую страницу, около которого на героя снизойдет благодать. Реально смешная сцена. Берни рисует более упрощенно, вероятно, с учетом палитры, чтобы не перегрузить рисунок. А с цветом (Bill Wray) у нас тут типа всё концептуально и декаданс: поначалу выглядит стильно, потом как психоделический бред то ли колориста, то ли оголодавшего и галлюцинирующего Бэтмена, но в итоге мне понравилось, хотя не все решения поняла, но "грязный" и "чистый" Бэтмен, фон и тело получились очень мило.  Картинки:

Batman: The Cult

Batman: The Cult Vol 1 #1-4