DobrayaLyalya

18 сентября 2023 г. 19:10

Анна Джейн "Северная корона"

Это дилогия из двух частей "По звездам" и "Против ветра".
Сюжет большой, героев много, пересказывать все не буду.
Главными героями должны были стать пара Ника и Никита. С ними я познакомилась в трилогии "Мой идеальный смерч", и они мне понравились дико. Узнала, что есть о них отдельный цикл, обрадовалась, а потом огорчилась, как мало их взаимодействий, да и вообще центральные роли занимали иные персонажи.
Ее бывший парень Александр, сидевший в тюрьме, решивший вернуть девушку. И ее двоюродная сестра скрипачка Марта.
Ну тут началось. Марта влюбилась в Сашу, тот принципиально хочет вернуть свою бывшую и делает ей предложение, а сама Ника все ещё любит Никиту, который однажды скрылся из города. И ждет его почти всю первую книгу.
Но нормально он появляется только во…

kkkristinaaa

3 апреля 2022 г. 15:41

5 «Иди против ветра».

Эта книга о группировках, бандитах, перестрелках, мести, заложниках, о том, с чем в обычной жизни совсем не хочется сталкиваться. Но все же любовь и семья побеждают и встают на первое место.

Думаю читать стоит, потому что это как приятная сказка с красивыми героями, которая при воспоминании о ней вызывает улыбку.

приятного прочтения:)

15 апреля 2022 г. 23:04

И снова это чувство тоски, когда дочитал книгу...⁣⁣⠀Снова я по уши влюбилась в героев, снова не могла остановиться и одновременно растягивала книгу.⁣⁣⠀Поражалась сюжетным поворотам и радовалась отсылкам к другим произведениям Анны Джейн.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Это спин-офф к роману "Мой идеальный смерч". Основная сюжетная линия повествует о Нике Карловой и Никите Кларском(они понравились мне ещё в МИС)⠀с добавлением новых, не менее крутых героев!⁣⁣⠀Наверное дилогию можно читать и как отдельную историю, но тогда сложно будет в полной мере насладиться отсылками, а так же характеры героев будут не до конца понятны(это касается Ники и Никиты)⁣⁣⠀⁣⁣⠀Но и новые герои смогли меня покорить.⁣⁣⠀Вот есть Ника, она уже три года ждёт, когда вернётся Никита(он сбежал из города из-за проблем с законом), но на горизонте…

12 мая 2022 г. 19:24

5 "Конечно, ты не все, что у меня есть, но если тебя у меня не будет, у меня почти ничего не останется".

Отзыв на дилогию.

На какие жертвы готов пойти человек ради своего любимого? В этой книге главные герои (и даже некоторые второстепенные) жертвуют всем, ради любимых: своими друзьями, родными, своим будущим, счастьем и даже готовы быть отдаными на растерзание врагу и мучительную смерть.
Серия эмоциональная, мрачная, разрывающая сердце своими печальными событиями, согревающая положительными моментами. Впечатляющие, непростые, но интересные любовные линии, захватывающие приключения, заставляющие бояться за героев, нервно читать, что бы наконец-то узнать продолжение истории. События, которые ломали героев, проверяли на прочность и делали их совершенно другими личностями, сумасшедшими, импульсивными, сломленными, иногда счастливыми.
Ника Карлова 3 года ждала любой весточки от Никиты, поспешно…

28 апреля 2022 г. 22:06

5 книга которую я вспоминаю

Я закончила читать последнюю книгу я прочла зимой цикл «мой идеальный смерч»и последняя книга во мне породила любовь к паре Никиты и ники , и когда я узнала что есть продолжение как же я была рада «Северная корона»я начала читать первую книгу из цикла северной короны «по звёздам»и слегла расстроилась что в этой части нет встречи Никиты и ники ,но когда я дочитала первую книгу ,Боже я влюбилась в сестру Ники, Марту я начала читать вторую книгу из цикла , «против ветра «она оказалась очень большой 1200 страниц , но я просто в ней и рыдала и радовалась , хотя в начале шло туго . Концовка ,обрадовала , хотя мне не хватило двух слов но я додумала сама всем советую

4 октября 2021 г. 19:11

3 Мдаааа…

Ради этой дилогии я пошла против своих правил, и читала ее в электронном виде, потому что книг в продаже нет. И знаете, я рада, что так сложилось. Мне бы не хотелось, чтобы эти две совершенно бессмысленнее книги занимали место на моих полках. Вот знаете, когда я только начала свое знакомство с миром Анны Джейн, читала аннотации книг, я сразу для себя отметила несколько книг, серий, которые меня не заинтересовали, и которые читать я бы не хотела. «Северная корона» была в их числе, но после знакомства с «МИС» я пошла против своей интуиции, т.к. оказалось, что «Северная корона» – это спин-офф «Смерча» про парочку Ника/Ник. А я еще когда закончила цикл «МИС» думала о том, что интересно узнать, как сложилась история этих двух, уж так они мне запомнились, так интересно было наблюдать за этим…

25 декабря 2019 г. 21:14

3 Спойлер Сплошные противоречия

Книгу я оценила не особо. У автора какая-то большая страсть описывать одни и те же события по 10 раз, как историю Алмазова. Поэтому часто хотелось побыстрее пролистать.

Хоть книга и состоит из разборок, перестрелок, выяснений отношений, читать было скучно, как будто все это ни о чем. Светлым пятном в этой книге для меня стали отношения Марты и Саши. Казалось очень несправедливым, что все в итоге счастливы и влюблены, кроме них.

Финал, конечно, обрадовал. Но не хватило продолжения того, как дальше будут складываться отношения Дионова и Марты.

9 мая 2018 г. 22:48

Первая часть не понравилась. Криминалные авторитеты, разборки.. Как будто вернулись в 90-е. Вторая часть порадовала больше. Но Книги показались очень затянутыми, как будто смотришь бразильский сериал: "... Он повернулся, она в это время наклонилась.. Он ее не заметил..."

5 мая 2017 г. 15:34

5 Приятная книга

А вы заинтересованы были парой двух Ников и во время и после прочтения трилогии Анны Джейн «Мой идеальный смерч»? Я безусловно да! Между ними я чувствовала столько всего опасного, горячего, искрящего, безумного, что остаться равнодушной к ним просто не могла... Самое интересное так это то, что после той самой трилогии, откуда большинство узнало об этой паре людей, я не знала о существовании этих самых книг, где и продолжают истории Карловой и Кларского. Узнала я лишь через пару недель. И как же я была счастлива, что бросила чтение книги Джейми Макгвайр. Читала и ждала Ника, когда он наконец появится. Но дождалась только в другой части. Зато пара не менее интересная. Возможно, где-то даже больше... Марта, которая несомненно напоминала мне всегда Андрея Марта - брата Кларского -…