olya-ogonek

начинающий библиотекарь

28 декабря 2019 г. 08:20

Очень позитивная книга, а уж какие тут стихотворения детские. Одна прелесть и смехота. С удовольствием прочитали эту книгу, и иллюстрации бесподобны. Многие стишки мы с сыном выучили наизусть.

Слон В зоопарке у вольера, Где слонов семья живет, Днем осенним, хмурым, серым, Папа с сыном спор ведет. "Ну, пожалуйста, купи же, Надо, пап, слона купить!" Отвечает папа: "Тише! Нам его не прокормить". Но, канюча по привычке, Сын продолжил все равно: "Надо брать того, с табличкой; "Слон, кормить запрещено".

Ну разве не прелесть?)))

oneona

31 января 2019 г. 06:18

5 !

Первый раз в деревне Вова Этим летом отдыхал. Посмотреть мечтал корову, О которой лишь читал.

Но коров не видно что-то, И ребёнок загрустил. Каждый день как на работу Он коров искать ходил...

Выйдя в сад после обеда И ловя в траве жука, Обнаружил пять пакетов Мальчик из-под молока.

Слышен крик счастливый Вовы, Позади плохие дни! "Я нашёл гнездо коровы! Ловко прячутся они!"

Отличная книжка с замечательными стихами и иллюстрациями. Пока я читала, сын счастливо хихикал и рассматривал картинки. Рекомендую.

metamorphozka

26 декабря 2017 г. 14:40

Если ваше дитятко нежно-дошкольного или даже чуть-чуть школьного возраста загрустило - эта оптимистичная книга не даст пропасть! Небанальные рисунки (малышам показывать рекомендую выборочно, т.к. встречаются довольно зубастые зверята), сами по себе вызывающие улыбку. Юмористические стихотворения про обычные жизненные ситуации - гарантирую, хохотать до упаду будет вся семья! Приятные мелованные страницы и удобный для коленок формат позволят книжке стать хорошим подарком для позитивных и жизнерадостных ребятишек.