Forane

4 июня 2016 г. 14:30

Второго Руса к сожалею не получилось. Но все-равно в целом книга понравилась. Основная претензия к этой книге: герою слишком везёт (опять же сравнивая с Русом). Идеи льются из него как из ведра, просто из ниоткуда. Опять же переодически терминология не является "интуитивно" понятной. И ошибки. Уж на что я сама великий грамотей и повелитель запятых, но тут ошибки даже мне бросались в глаза. Но книга увлекательна. Необычные стартовые условия, которые несколько теряются на фоне плюшек. Читается очень быстро и легко. Серию читать продолжу.

ТТТ. Спасибо russischergeist за совет!
Собери всех. Дуэль
Пятилетку - в три тома!

7 июня 2016 г. 18:09

Новый жанр в литературе LitRPG кому как а мне понравился. Это одна из первых книг которые я прочитал в данном жанре. Самое удивительное, что сам в игры не играю уже лет 10, последняя игра в которую рубился Дьябло, причем первая. Но вероятно геймер сидит где-то очень глубоко. И то, что я читаю находит глубокий отклик. Да и как не может найти отклик почти жизненная история. Ну и пусть события происходят в виртуальном мире, но герой и человек настоящие. Он растет над собой, попадает в тяжелые ситуации и с помощью удачи и терпения выходит из них с доблестью. А весь этот антураж, уровни, скилы, баффы и прочие умения и термины из игр просто настолько прочно вошли в жизнь, что не требуют пояснений

8 июля 2016 г. 12:24

Книга очень понравилась. Для меня является одной из любимых в жанре ЛитРПГ среди русскоязычных авторов.

3 декабря 2015 г. 11:56

Неправильные тут заключенные, - подумал я про себя, - наверное, они добывают неправильную руду.

Итак, мы сходу попадаем в мир будущего, где на всю планету единое государство. Человечество ударными темпами использовало мозги и придумало-таки виртуальную реальность, которую, в принципе, даже покидать не нужно - можно находиться в Барлионе (государственный виртуальный мир) месяцами и годами, умные машины будут не только заботиться о необходимых процедурах типа еды, но даже стимулировать микротоками мышцы, чтобы те не атрофировались. Чтобы не кормить преступников, Государство отправляет их в капсулы и оставляет на срок заключения где-то.

Примерно такая прелюдия нас ожидает в книге. А вот дальше начинается чистое РПГ. Дмитрию Махану достается непопулярный класс - Шаман и еще более непопулярная…

2 ноября 2015 г. 13:41

2 Кто хуже Рус или Маханенко?

Руса (первый гуру LitRPG) я осилил только 15% первой книги. Маханенко (он второй) прочитал 50% и закинул. Ну фигня, же. Пол книги он кольца делает на руднике, ппц. Кто следующий? Есть нормальные авторы вообще в этом жанре? Жанр очень перспективный и может быть интересен, это я как игроман вам говорю. Но гуру оказались унылым г-ном.

ginger-fyyf

16 сентября 2014 г. 15:47

Меня оправдывает то, что я болела. =) А когда целый день лежишь в постели, хватаешь первое, что попадается под руку. Я знаю, что есть целое направление, посвященное RPG (компьютерным ролевым играм), но до этого никогда не читала подобного и никогда не зависала часами за компом в образе темной эльфийки. Надеюсь, так будет и впредь. =))) Люди, которые в подобных вещах разбираются, безусловно, получат от этой книги больше удовольствия, узнавая знакомые до боли фрагменты игровой реальности. Которая, как мне кажется, отражена тут весьма подробно и полно. Не могу сказать, что книга совсем неудобоварима, но совершенно точно растянута - хотелось бы сократить хотя бы на треть, тогда это произведение читалось бы куда легче.

12 сентября 2014 г. 14:36

Отличное начало серии про мир игры. Мир продуман достаточно полно. Никаких ляпов и нестыковок не замечено. Читается весело и на ура. Главный герой как обычно получает кучу плюшек, правда некоторые срабатывают не сразу. Достаточно интересно разворачивается сюжет, порой весьма неожидано. Книга достойна прочтения. Надеюсь найти бумажную версию и собрать полную серию.

5 августа 2014 г. 21:59

Художественное пособие по РПГ, объясняющее игровой процесс. Поскольку я сама в такие игры не играла, было любопытно :)

15 июня 2013 г. 17:32

Шедевр, даже не думал что такое могут написать, дочитать не смог.

23 марта 2018 г. 19:32

5 Обожаю !!!!

Как же я обожаю эту серию!!! Тут так интересно следить за ростом героя, за его принятием решений!! Без доброй доли везения, конечно, не обошлось, но все очень четко и логично, все герои разные и все при деле, сюжет явно продуман на многие книги вперед и все время хочется знать, что же будет дальше!!!