Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)

19 апреля 2023 г. 16:30

4 – Я тоже был бы зеленым осьминогом, – усмехнулся Грант. – И вполне мог бы пообедать рыбкой – или что уж там осьминоги едят. Но эти сто лет детства мы не похожи на вас. Эта форма… называй ее призрачной, энергетической или там какой-нибудь молекулярной структурой – все будет верно и все неточно. Вы просто не знаете такой формы жизни, и я не смогу тебе объяснить, что мы такое в это время. Мы – цукумогами.

Медвежье-плюшевая тема продолжается. Случайно увидел картинку в аудиокниге, и решил послушать этот рассказ. Вчера было про Мишку – Тедди, и сегодня тоже медведь в главных героях.

Рассказ написан для сборника - антологию «Пришельцы. Земля завоёванная», 2016 г.

Как можно догадаться тут будет про пришельцев. Но скорее это детях и детстве, и наших любимых игрушках.

Коротко.

Два полицейских Тони Эпплгейт и Грант Лестрейд из интерпола пытаются найти похищенные произведения искусства. Они знают, кто преступник, мистер Олдербой , но каждый раз когда приходят с обыском, то не могу найти ни одной улики или похищенного. Шесть не удачных попыток, и они решают сделать еще, проникают в спортзал, который принадлежит доверенному человеку Олдербоя. Но, что-то идет не так им приходится спрятаться. И тут Тони…

Lananokhin

17 апреля 2022 г. 10:17

5 Элеонора Раткевич "Друг детства"

Решила почитать рассказы из сборника "Пришельцы. Земля завоёванная". Сборник ещё 2016 года, но в руки мне попал только в этом году. Некоторые рассказы приятно удивили. "Друг детства" Элеоноры Раткевич - один из них. Мне очень понравился этот рассказ, я даже оценила его по-максимуму. Это было неожиданно. Сюжет интересный, небанальный. Сначала настраиваешься на то, что это обычный детектив... и вдруг... Никак не ожидаешь такого поворота. Цукумогами! (Кто читал, поймёт...) И к рассказу уже начинаешь относиться по-другому. Я читала с интересом, даже жаль, что он такой коротенький, хотелось больше. А вот бы целую серию приключений этих героев...

CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

12 июня 2018 г. 18:11

Рассказ захватил внимание сразу и не отпускал до самой последней буквы. До сих пор сижу и мысленно прокручиваю сюжет в голове. Невозможно САМОМУ выбрать, кому из твоих детей жить, а кому умереть. Это вообще немыслимо. Денис не смог. Он был готов убить себя, так ему казалось проще, чем потом кому-то из дочерей объяснять, почему он выбрал именно ее, а вторая дочь не получила шанс на жизнь. Судьба решила по-своему, правда руками конкретных людей… А вы смогли бы сделать такой выбор? Я – думаю, что не смогла бы.

9 сентября 2016 г. 11:55

Неплохой сборник. Есть несколько скучных рассказов, но в целом - читать интересно.