Elena878

4 октября 2017 г. 17:19

Спорная книга и она не для всех. Хотя автора знаю и у него много хороших, правильных книг, но данная книга не совсем его стиль, тк она в первую очередь не родителям, а детям-подросткам. Когда начала читать, то первая мысль бросить книгу, тк было ощущение разговора психолога с подростком. Она не сильно, но давит на человека. С некоторыми высказываниями не соглашусь, но частично она имеет правильные фразы-мысли, что ты личность, тебя должны уважать, ценить, слышать. Книга подойдёт подросткам 12-14 лет. Не меньше, но и не старше, тк акцент делают на этот возраст и он как раз переломный. Она не подойдёт трудным подросткам, тк уже нужно более серьезные меры. Это книга учит правильному выбору и жизни. Слишком большой акцент на законы, правила жизни, статьи. Советы подросткам, если тебя…

4 августа 2016 г. 12:08

5 Нужная книга

Категорически не согласна с предыдущим отзывом! Любимый автор не исписался, а очень грамотно показал, что существует защита детей и подростков на законодательном уровне. А в это, как правило, не верят. И как бы мы не относились к властям, не нужно думать, что не существует возможности защиты ребенка. Причем не только физической, но психологической и эмоциональной. А в наше время расцвета психологических манипуляций очень неплохо это видеть, понимать и уметь этому противостоять не только лично, но и уметь научить этому детей, которые, как кажется лично мне, живут в более сложное время, чем мы, которые были детьми лет 30-40-50 назад. Книга нужная.

25 апреля 2016 г. 15:53

1 Разочарование

Книга якобы для детей. Полна штампов и выдержек из конституции, семейного, уголовного кодекса. Напоминает все это брошюрку, которую выдают на родительском собрании. Весьма разочарована. ТО ли желание просто заработать, то ли любимый автор исписался. Прочтение вызвало недоумение, кто сочинил описание к книге? Какое отношение описание имеет к содержании? Халтура - вот точное слово, характеризующее эту книгу. А для детей надо писать, как для взрослых, только лучше. Такое занудство, скулы сводит.