Нескучная психология для тех, кто разочаровался, отчаялся или так и не понял, что такое счастливые отношения

Сатья дас

LinaV2

18 января 2022 г. 18:59

Интересная книга с моей точки зрения. Автор пишет о взаимоотношениях, но простым языком. Кажется вот - применяй на практике и будет тебе счастье. Но нет же, мы строим замки и обороняемся. Мы взваливаем на себя ношу, причем непосильную, тянем, а потом обижаемся на всех, почему не получилось. Наверное я дошла до рубежа, где я согласна с автором. Слушая его лекции и читая книги у меня было много мыслей. Вначале я была категорична в некоторых вопросах, но с прошествии времени понимаю, что Сатья прав. Теперь нужно закрепить уроки и идти дальше.

18 ноября 2021 г. 00:43

После прочтения книги сложилось впечатление, что женщины - не совсем люди: питаются сластями, говорят глупости, им ни к чему саморазвитие и работа. Сатья пишет, что они - богини, изначально рождённые  настолько совершенными, что мужчине долго нужно расти до такого уровня. Боюсь, этот подход уже несовременен и несправедлив (ну только если совсем глубоко в душе в это верить)).
Рассмешил подход к замужеству - у женщины должны быть десятки кандидатов, жаждущих внимания, но при этом спать из них ни с кем нельзя до свадьбы.  Мне кажется, что люди просто в один момент встречаются, общаются и решают пожениться, без всяких хит-парадов и отборов.
Есть моменты, которые очень понравились - мягкие, женственные манипуляции, чувство юмора автора, советы по разрешению конфликтов и проблем в отношениях.…

15 августа 2020 г. 20:52

Первые 150 страниц были не осоьо интересны, так как они больше на девушек одиноких рассчитаны, а вот остальные 30,доятсеья подчеркнула некоторые моменты! Впринцепи не плохо

30 сентября 2019 г. 12:07

1 Женщина должна

Первое что меня зацепило - обилие слова "должна" в отношении женщины. Кто все эти люди про которых он пишет? Где эти женщины и мужчины? Почему кто-то может рассказывать женщинам, что они должны или не должны? И почему автор говорит о том, что "если ты делаешь это, это и еще вот это, то ты будешь счастлива, а целеустремленность, желание чего-то достичь, реализоваться - тебя (женщину) разрушает, ты не должна хотеть. Сделай масочку на лицо, зарядись энергией" Знатно повеселила аналогия "союз мужчины и женщины - как мотоцикл с коляской. Мотоцикл без коляски на повышенной скорости без ограничений может врезаться в столб. А женщина без мужчины как коляска без мотоцикла". Штаааа?! Вроде как неполноценная, да? ) Ну да и мужик тоже без бабы вообще никак не сладит. Автор говорит, что женщина…

kotrian

Много читающая Многомама

20 ноября 2018 г. 02:16

4 С юмором - о важном

Чем уникален Сатья - так это его нетипичной для "наставника" внешностью, неподражаемым юмором и умением донести нарочито простым "обывательским" языком важные принципы ведической психологии. Тут нечего пугаться. Про веды как таковые речь не идет, а вот все важные принципы поведения в применении к современному миру Сатья расскажет так, чтобы поняли ВСЕ, даже алкоголик дядя Вася с первого этажа. Тут свой особый стиль повествования, который сначала может раздражать, но потом ты уже смеёшься в голос. Конечно, лучше послушать лекции - вживую Сатья ещё смешнее)) Порой даже если тема лекции не актуальна в данный момент - можно просто прослушать её и поднять себе настроение - то, какие лектор приводит примеры, сразит наповал любого слушателя! И донесет информацию максимально доступно.

Эта книга -…

12 августа 2018 г. 11:20

Не смотря на то, что это далеко не первая прочтенная книга об отношениях, все равно здесь я нашла много моментов над которыми стоит задуматься. Книга легко читается, все просто и понятно, хорошо структурирована. Можно сразу перейти к наиболее интересующему вопросу, но все же лучше прочитать всё "от корки до корки".

Anastasia246

28 ноября 2017 г. 21:29

5 Полезная книга по практической психологии для женщин

Заголовок книги точно отражает ее суть: читая ее, действительно не заскучаешь. Это очень увлекательная и интересная книга о психологии взаимоотношений для женщин.

Чем-то книга напоминает произведения Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" и "Вы ничего не знаете о мужчинах" (только написано с учетом российских реалий) и Эллен Фейн, Шерри Шнайдер "Правила" (только написана менее категорично).

Несколько цитат из книги:

"Научитесь легким отношениям при знакомстве." "Не надо ограничивать круг поклонников своими представлениями об идеальном мужчине". "Женщина должна влюбляться не в образ мужчины, а в его качества". "Вам нужно найти не того мужчину, который лучше всех, а который станет для вас самым дорогим и поймет, что вы для него самый дорогой человек".

Главное, чему учит…

5 января 2018 г. 02:13

В целом книга мне, конечно, понравилась. В ней очень кратко и по факту разбираются жизненно-важные вопросы взаимоотношений мужчины и женщины; как должна вести себя женщина в той или иной ситуации (книга нацелена всё-таки на женскую аудиторию).

Очень нужно, очень важно, очень познавательно, интересно, развивающе и ещё много-много могу подобрать хороших синонимов, так как я действительно рада, что открыла для себя Сатью, благодаря нему я поняла, какой хочу видеть свою семейную жизнь, как вести себя с противоположным полом и на многие другие вопросы нашла ответ.

Но! Минус книги в том, что некоторые вопросы разбираются совсем уж кратко и не дают нам ясной картины, отчего возникают некоторые непонимания, поэтому просмотр лекций Сатьи Дас в данной ситуации будет эффективней, так как на них он…

30 января 2018 г. 14:08

Я бы назвала эту книгу как-нибудь типа "Как быть женщиной" в плане построения отношений с мужчинами и ощущения себя женщиной психологически (то есть без физиологических медицинских проблем, а именно в психологическом аспекте). Опять-таки такая идеально-гармоничная картина, которой иногда можно только позавидовать. ну или быть ооочень сильным человеком в идеальном обществе. Например, чтобы мужчина всегда вел себя так, как рекомендуется в книге, у него должен быть и какой-то наставник, о наличии которого для мужчины тоже упоминается именно в этой книге. Всегда ли наставник так идеален для конкретного земного мужчины? И не бабник-подкаблучник ли он, особенно когда наставника нет, а его роль занимают какие-то женщины? Ну да, у нас не рай, и не все - Адамы и Евы... Поэтому, конечно, мечтать…