Radani

16 сентября 2022 г. 16:32

0.5

Прочитала четверть книги и, видит бог, было сложно. Сей роман претендует на некий историзм, но, кроме внезапного упоминания года – 1667, почти никаких бытовых реалий нет. Во что одевались, что ели, чем занимались, чему героиню учили в монастырской школе – ничего. Ну ладно, почти ничего – свадебное платье у героини атласное с кружевами, мать её занимается вышиванием, а саму героиню в монастыре учили «сдерживать себя». Казалось бы, это детали, но они важны, они придают реальности истории. То ли дело было в "Анжелике", к примеру. При первой встрече пират насилует героиню - и из этого, по мнению автора, вырастет настоящая любовь? Дальше я просто не смогла читать.

29 октября 2018 г. 17:43

4 Увлекательно!

Понравилось!Столько любви,горя,радости,печали,надежды пережила героиня романа! Читала давно,захватил необычный сюжет про грубого пирата,который оказывается лучше чем именитый жених,ведь он ведет себя не очень-то доброжелательно с невестой,хотя Тристан и насилует "свою любовь" которая,в конечном итоге,безответно влюбляется в своего насильника(прям таки стокгольмский синдром!)!!! Необычно и увлекательно!

18 мая 2018 г. 06:52

1 НЕ советую!

Самый ужасный роман который я когда либо читала! История о невинной 19-ей девушке, которую в первый день встречи изнасиловал и продолжал насиловать против ее воли пират! И все это по итогу прикрыли ,,внезапно появившейся любовью,, ! И бесит то,что главной героине все внушали, мол ,,зачем сопротивляешся, ну насилует и бог с ним, терпи! Не бьет ведь главное ,да и глянь какой красавец ! ,, Просто бомбит... До сих пор противный осадок от прочтения остался! НЕ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ! Только если любите истории где главную героиню лишают чести, воли , превращая ее в секс рабыню!

28 декабря 2017 г. 13:44

Нашла эту книгу в мамы в закромах, когда ещё в старших классах училась, прочитала очень быстро. Исторический роман, вполне себе в духе того времени. Чисто женский и обязательно со счастливым концом. Главная героиня маленько удивляла: то у неё всё против воли, а потом, хоп, и любовь.

Джоанна Линдсей пишет хорошо, но есть произведения посильнее.

Рецензия написана в рамках игры - «Несказанные речи», тур 2.

27 августа 2017 г. 23:45

4 #1 Линдсей

Эту книгу впервые я прочитала, когда училась в школе, в классе 10-м. Читала по ночам помимо школьных книг. Она то мне и открыла мир страсти и любви. Очень приятно было перечитать ее вновь. Конечно не было тех чувств, как после первого прочтения, но любимые моменты всё-таки есть. Например, как удивилась главная героиня после своего первого раза. Или когда узнала, что Тристан знает французский. И конечно запомнился момент, когда произошло воссоединение матери и отца Беттины. В целом роман получился добрым и интересным, несмотря на сцены наказания и жестокости Бастиды. Очень захотелось посетить острова, которые описывает писательница. Жаль, что это возможно только выдумка. Рекомендую всем, кто любит несложные сюжеты и happy end.

12 октября 2016 г. 22:29

5 Страсти странные .

О да,это определённо лучшая книга Джоанны Линдсей . Перечитала почти все романы этой замечательной писательницы и " Любовь пирата " - самая самая.

Читается очень легко ,быстро и на одном дыхании...Я и сама захотела в морскую пучину ,ну а вдруг " повезет ".)

Eva_Dumon

6 февраля 2016 г. 12:12

Роман совсем не понравился.

Героиня глупа и пассивна. Вся ее жизнь прошла как в теплице, скрытая от чужих взглядов и ненависти. И вот когда ее отправили прочь из родительского дома с ней приключаются всякие неприятности и беды: похищена пиратами, изнасилована не единожды, из-за своей глупости оказалась в тюрьме... Да уж любая на ее месте давно смирилась бы со своей ущербностью, но не Бетина - эта упрямая дама как бык несется напролом неспособная включить мыслительный процесс и выйти из сложившийся ситуации с наименьшими для себя потерями.

Героиня меня бесила неимоверно. Рецепт создания Беттины - две ложки глупости, стакан наивность, робость на кончике ножа, незабываем про беспомощность и закомплексованность. Все хорошенько перемешать и подавать герою для удовлетворения его главных…

23 января 2014 г. 22:07

Карибские острова, 17 век. Кошмар. Именно из-за таких книг многие считают любовные романы ущербным жанром. И главное, никак не ожидал этого от автора. Её серией о семействе Хардраад (о викингах) зачитывался. Откровенно проходная книга, полная штампов, никакого погружения в историческую эпоху, как раньше. Герои своей тупостью и нелогичностью вызывают стойкое отторжение. Даже злодеи не привлекают. Маленький Тристан (я его для себя называл "дристаном") в детстве пережил страшную трагедию и встал на путь мести. И 20 лет искал некого Бастинду. Хотя я не верю, что в то время так трудно было найти представителя знатной фамилии - скорее бы он успел найти 20 Банстинд, подходящих по возрасту. Но главное не в этом, "дристан" так впечатлен поступком Бастинды, что буквально стал поступать, как он -…

3 августа 2012 г. 21:52

Бес попутал, решила отдохнуть и почитать что-то откровенно бабское. не нуачо, правда, вокруг столько дамочек с этими соблазнительными обложками. Посмотрела, вроде именно эту книженцию ругали не сильно, скачала и вперёд. Главная героиня, как обычно, красотка писаная, прям аж "нельзя быть красивой такой", но дура. Ну как дура, так полоумная, впрочем все влюблённые малость тронутые. Хотя эта-то изначально не влюблена была. Так что остановимся на том, что всё же дура. Главный герой как и положено - благородный разбойник. И тоже красавец редкостный. Иначе что ж за мезальянс? А ещё он пират, что неудивительно, это ещё из названия следовала. Но не всамделишный пират, а капитан каперского корабля, плавающего под испанским флагом, и грабит только испанцев, патамушто смертельно обижен одним из…