13 июня 2016 г. 17:38

Алиса. Она мне понравилась, потому что она отправилась в поход, потому что она хорошо себя вела, потому что она была добрая и красивая. Щенок. Щенок мне понравился, потому что он играл с Алисой, потому что он был мягенький и хороший. Кот. Кот мне понравился, потому что он был мягкий, потому что он был добрый и смешной. Заяц. Заяц мне понравился, потому что он был красивый, добрый и интересный. Гусеница. Гусеница мне понравилась, потому что она была красивая, умная и весёлая.

На троечку, потому что Алиса нашла мало друзей и потому что она все время бегала за зайцем.

shoo_by

18 сентября 2015 г. 14:55

Любимая книга моих мальчишек в возрасте 3-6 лет "Алиса в стране чудес" рассказанная для маленьких читателей самим автором. Бесподобное издание! Невероятные иллюстрации, простой текст. Эта книга зачаровывает детей своей непосредственностью, неограниченностью фантазии и увлекательными приключениями. Очень советую!

Обсуждение книги в Книжном клубе shoo.by

papa_Som

27 мая 2014 г. 12:22

Всегда считал, что для понимания жизни Европы конца XIX века достаточно изучать Ницше, читать Достоевского, слушать Вагнера и созерцать Сезанна. Теперь в этот ряд добавляю и Кэррола, ибо более вызывающего произведения, противопоставляющего себя классической литературе того времени, я не встречал. Для того, чтобы придумать такое, надо быть либо напрочь алогичным, либо сверхлогичным. Причём, и в первом и во втором случае, человек, не побоявшийся выставить это на всеобщее обозрение, должен быть безумцем...

countymayo

21 апреля 2013 г. 23:02

На носу большие праздники: Первомай, Пасха, День Победы. А ведь в некоторых семьях отмечается и то, и другое, и третье равно! Под девизом "Книга - лучший подарок" предлагаю поделиться рассказами о своих оригинальных дарах. Вот например, мне на Новый год преподнесли вот такую замечательную "Алису в Стране Чудес" в пересказе для дошкольников.

Только с возрастом начинаю понимать, до какой степени важны толковые детские переложения абсолютно "взрослых" произведений. Ведь даже "Курочку Рябу" мы узнаём пересказанную. До оригинала не всякий доходит, и надо отметить, что там форменный апокалипсис:

Об этом яичке строй стал плакать, бабка рыдать, вереи хохотать, курицы летать, ворота скрипеть, сор под порогом закурился, двери побутусились, тын рассыпался, верх на избе зашатался. Поповы дочки шли с…

5 февраля 2013 г. 17:36

Чудесная книжка, это знакомая нам Алиса, только для малышей. Немного необычно изложение, автор часто обращается к малышу-слушателю, зато книга оживает, "говорит". Содержание сохранено, упрощено и диалоги автор-слушатель. Иллюстрации просто чудесны, Алиса действительно -милая девочка(часто рисуют и изображают нечно жуткое), много иллюстраций на разворот. Рекомендую всем почитать-полистать.

Lady_L

29 ноября 2012 г. 03:17

Какая же замечательная книга для детей! Мой ребенок очень любит образ Алисы в мультфильмах и фильме, но полноценную книгу не смог осилить. Было явно скучно и мы ее отложили. Но именно эту "детскую" версию прочитали за один раз, не отрываясь. И тут же последовала просьба прочитать еще раз. Здесь нет долгих диалогов, а есть потрясающие рисунки, по периметру которых сделаны ключевые фразы этих диалогов. Дочь долго потом пересматривала рисунки и на память цитировала отрывки. Кроме того, автор ведет беседу с маленьким слушателем, задает вопросы, на которые дочке очень нравилось отвечать. И в конце интересная статья о истории написания Алисы, проиллюстрированная фотографией Алисы Лидделл и Льюиса Кэролла. Единственное НО - немного резало слух слово Болванщик ( мы привыкли к Шляпнику)))

Toystory

16 января 2012 г. 00:25

Я никогда не была "алисоманкой". Каким-то образом книги Кэрролла про Алису в детстве прошли мимо меня. Возможно, я даже их читала (или мне их читали), но они абсолютно не задержались у меня в голове. Я ничего не понимаю, что происходит в книге. Мне всегда в детстве казалось, что это какой-то бред, бессвязные события, в которых я не могу увидеть ни логики, ни очарования.

Эта книга - "Алиса для малышей". Где-то я читала, что некоторые взрослые люди, которые, как и я, не понимали "Алису", прочитав эту книгу, все поняли и полюбили "Алису". И потом уже вовсю стали читать "взрослую" "Алису" и наслаждаться каждым словом. Так вот я тоже так захотела. Я тоже хочу наслаждаться и понимать!!! Я невозможно, ужасно, бешено тоже хочу "любить" книгу об Алисе!

Эта книга - своеобразный новогодний подарок…