Сказки про Карандаша и Самоделкина (сборник)

Валентин Постников

goramyshz

9 марта 2017 г. 15:17

Карапульные зарисовочки В детстве нам с сестрой выписывали журнал "Веселые картинки", где я открыл для себя комиксы. Комиксы были про, что характерно, "веселых человечков". Этих человечков была целая футбольная команда. Естественно, как и многое из детства, в моей памяти это сохранилось как нечто светлое и волшебное. Такие персонажи, как Чипполино, Петрушка и Незнайка мне были известны, конечно же, больше как персонажи классических детских сказочных произведений. А вот, например, Мурзилка или Гурвинек были мне неизвестны совершенно. Такими же неизвестными персонажами для меня были и Карандаш с Самоделкиным. И вот увидел я про них книгу. Прочитал. Оказалось, книга сия своеобразный сиквел. Автор продолжил сочинять за своим отцом, Юрием Дружковым (это псевдоним). Вот поэтому рассказики,…

HelgaBookLover

4 февраля 2016 г. 10:32

5 Веселая детская книжка!

Когда-то в детстве я читала о Приключениях Карандаша и Самоделкина, но только сейчас узнала, что книг про них так много!

Приключения на Луне - замечательная книга для детей. Она не только милая и веселая, но еще и познавательная. Автор, в свойственной ему манере, рассказывает не только о приключениях героев, но и в непринужденной, интересной форме доносит до маленьких читателей информацию о нашей солнечной системе, планетах и других космических телах. Веселая, интересная, познавательная книга. Рекомендую к прочтению.