1 октября 2020 г. 00:09

3 Сборник стихов известных и не очень

Жанр: сборник детских стишков О чём: Это сборник стихов. Я заметил, что в основном описываются приключения учеников начальной школы (Познакомимся, Мы - друзья, Перемена, Не везёт, Петя мечтает, Вредный кот, Морской бой, География всмятку... да все). Мне даже пришлось некоторые моменты пояснять для дочери дошкольницы. Это странно, ибо на самой книге написано

Для детей до трёх лет

Сборник интересный, а стих "Перемена" так и вовсе знаю наизусть со школьной скамьи. Понравилось: Весёлые, лёгкие стихи. Красивые картинки. Отдельно хочу отметить работу художника. Изображения дополняют и украшают стихи, а сама манера рисования мне очень симпатизирует. Отвратило: Стихи "Окапи" и ""Мним" совсем не зашли. Кому хочется посоветовать: Детям до трёх лет, уже отучившихся в начальной школе.

7 июля 2017 г. 20:02

Сами "Горизонтские острова" не столь чудесны, как "Кит и кот", нет в них такой абсурдности... Но название такое, что я за одно это Заходера зауважала бы. Не удивительно, что Заходера издают очень-очень много, значит современные дети, как и мы, прежние очень любят всякие нелепости! А вот посмотрела я словарь синонимов на слово "абсурдность" - всё больше негативные значения: так что долой бессмысленную "бессмысленность", я за чудесную волшебную "абсурдность"!

15 января 2017 г. 08:18

Все в стихах,с картинками, многие на всю страницу, над одной до сих пор зависаю. Есть такие стихи как: "Мартышкин дом", "Кит и Кот", "Кискино горе". Есть азбука с экзотическими животными, есть раздел с песенками Винни Пуха, вырезки из разных сказок, рассказов и т.д.

28 января 2014 г. 19:45

Так жалко, что такая хорошая книга с отпечатками, этот факт весьма расстроил. Все прочее в ней прекрасно, правда, переводы других авторов не очень понравились, не знаю, перевод это или оригинал, но совсем нет.

Toystory

27 апреля 2011 г. 18:20

Какую прекрасную книгу я принесла сегодня из магазина! Я ждала её долго, ждала, когда же она сочтет меня готовой, чтобы мне встретиться. И вот - мы вместе!

Правда-правда, как она хороша! Заходер - умница, душка, талантище, такие прекрасные, веселые, складные, милые стихи пишет. Классика детской литературы как-то странно даже хвалить, он проверен не на одном поколении детей, он любим, обожаем. И мы с сыном присоединяемся к восторженным почитателям Бориса Заходера (а как иначе?)!

Книга "нарисована" Алексеем Шелмановым, очень веселые иллюстрации! Разглядывать их одно удовольствие! Они добавляют к и без того веселым и задорным стихам еще больше неудержимого озорничания, проказливости, смеха!

Сама себе завидую. В книжном хомячестве бывают поистине звездные часы, это вот один из них.

Toystory

17 апреля 2011 г. 01:01

Это чудесная, очень красивая книга Бориса Заходера! Я не знаю, как так получилось, что мои родители практически не читали мне в детстве Заходера? Или я просто совсем не помню? Как хорошо, что вместе со своими детьми мы можем открывать для себя неизведанные или забытые уголки детской литературы!

Эта книжка такая небольшая по размеру, но какие там красивые картинки (художник - Надежда Бугославская)! Про детские книги я все время пишу о картинках, потому что ну как ребенку-малышу без картинок, а я читаю именно малышу. А, впрочем, и не только малышу, и себе тоже, потому что я не меньше его наслаждаюсь детскими книжками (Хе-хе, я-то в них уже знаю толк! А у сына-счастливца еще все впереди!!!*завидую...*)

Да и не получается у меня про классика детской литературы Бориса Заходера написать что-то,…