M_Aglaya

10 января 2022 г. 21:18

Современная литература. Как следует из названия - с особенными претензиями на эпатажность. )) Издательство - Рипол-классик - тоже решило выступить эпатажно и издало книжку завернутой в тотально черную обложку. В смысле - просто черную, и все. )) А под этой обложкой, если ее снять, уже указан автор и название (и иллюстрация в виде унитаза). Но издательство не дожало, потому что в авторском тексте указано еще более радикальное название - "Как прое*** все". )) (так что, собственно, и с унитазом они поторопились )) )

Сюжет: автор - в смысле, лирический герой, повествование от первого лица - рассказывает о своей жизни, точнее, рождении-детстве-взрослении, в некоем провинциальном городке где-то в республиках бывшего СССР (кажется, в Молдавии) в позднесоветские годы. В 80-е, значит. Все это…

MarchingCat

5 декабря 2019 г. 05:51

4.5 Очень понравилось

В романе гармонично идут две линии. Сюжетная и идейная. Сюжетно, автор рассказывает о своей жизни. О себе как о человеке, который в юном возрасте подавал большие надежды, о многом мечтал, но чередой жизненных ошибок и обстоятельств всё прое***. Чем, кстати, весьма напомнил мне меня))) А через эту историю, Дмитрий Иванов также рассказывает о своих взглядах на жизнь и людей, поделив всех нас на героев и пидарасов. То есть на тех, кто способен на Поступок, кто может думать не только о себе, и на тех, для кого самоцель эгоизм, бабло и прочее. Лично я прочитал с удовольствием. Ни секунды не пожалев о том, что купил эту книгу. Очень интересно это раз, и да, местами действительно очень смешно, как и указано в аннотации - это два. Неформатный роман, с использованием мата (к месту, мат тут не…

valery-varul

8 ноября 2017 г. 09:43

Какое-то графоманство. Поток слов обильный. В каждом предложении мат. Наткнулся на отзыв к этой книги в журнале «Сноб». Вот отрывок:

Издатели вынужденно зазвездили в заголовке часть слова “**ать”, чтоб дети не читали плохое слово, но, как пишет автор: “Дети верят, что мама красивая, а папа починит. Потом дети вырастают и понимают, что их ***бали. В зависимости от того, какое решение они принимают в этой связи, они и становятся либо ******сами, либо – много реже – героями”.

Речь в «бложьих» постиках о всяких пустяках. Терпения не хватило читать эту ерунду.

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

6 декабря 2016 г. 11:39

2.5

Это не книга. Это сборник зарисовок-постиков в фейсбуке, и автор совершенно справедливо к себе говорит, что создает не книгу, а тексты, буквы и пробелы. Однако с таким отношением к творчеству оно и получается буквами и пробелами, которые не трогают. Да, есть интересные мысли, но подобного контента на фейсбуке и в ЖЖ хоть попой ешь. А матерщинка - ну так тоже ножки растут с некогда безумно популярных удаффа и литпрома, а автор примерно к тому же поколению и принадлежит, что и Багиров с Минаевым. И что самое плохое - из этого текста мы не узнаем, как про... все. Это только первая глава, но дальше читать у меня желания нет - и так понятно, что будут пьяные подвиги и нелепая смерть, которую автор считает геройской. Местами хохотала в голос, но все-таки это не литература.

22 августа 2016 г. 21:49

2 Буквы и пробелы

Пронзительно печальная книга, которая просто призвана встрепенуть народное негодование. Ханжи, мамаши, грамма-наци, все могут поплясать на еще существующих в организме автора костях, обвиняя его в том, что он плохо мылся и совсем не умеет жить. Но, как мы узнаем буквально через пять минут чтения, все так и должно быть, потому что 98 % населения земли - пи***асы.

Увидев эту книгу в предложениях на Букмейте я даже не собиралась открывать - название, обложка - все так и говорило о том, что ничего доброго и вечного тут можно даже не пытаться найти. Однако. Хорошо, что книга все-таки меня нашла.

Сначала я смотрела в книгу с налетом скептицизма. Нет, маты меня не пугают, тем более когда они органичны, но и категоричность я не люблю. Про 98 % (хотя я слышала о девяноста пяти) известно многим, но…

31 августа 2017 г. 09:03

Прочитав книгу, мне стало интересно узнать мнение других людей по поводу этого произведения. Я была удивлена такой невысокой оценке. Да, повествование обильно приправлено матом, но мне кажется, что все эти ругательста очень даже к месту. Места "доброе словцо" дажы вызывало улыбку, или вовсе смешок. Автор как будто сидит напротив тебя и рассказывает тебе о своей жизни(конечно же будучи немного подпитым), понятно и с душой. Мне очень понравилось, что герои тут простые, но в тоже время есть в них что-то особенное. Автор описывает жизнь, дополняя это описание неким символизм(иерофанты как его демоны, всегда следующие за ним). Книга достойная, думаю, стоит её почить, чтобы не "про***ть всё".

2 декабря 2017 г. 09:47

2 98 процентов населения планеты – кретины, и с этим ничего нельзя поделать

Согласно мнению автора, почти все население Земли - кретины. И тут-то встает вопрос, а автор-то кто?

Какой-то разброд и шатание, сдобренное матами. Сейчас любой может напечатать свой бред, почему бы и не такой. Жалко только, что на обложке нет предупреждения - осторожна, книжка-то какашка во всех смыслах. Или вместо предупреждения нарисовали подсказку в виде унитаза?