4,8

В книге рассказано о том, что необходимо для превращения вверенной ИТ-инфраструктуры в отказоустойчивую систему. Какие существуют способы защиты информации, какие этапы необходимо пройти при…
Издательство: ДМК пресс

8 октября 2017 г. 01:38

5 Книга, которой не хватало

Привет всем.

Прочитал от корки до корки. Книга - "огонь"! Особенно класно написано про типичные ошибки при сохранении данных. Читали всем отделом. Класс! Видно что у автора хороший практический опыт и знает проблемы ИТ изнутри, а не только по рекламных статьям.

Название книги не совсем точное. Это не "теория", это все практика, которая нужна если хочешь все сделать "по уму". Просто практика бывает организационная и техническая.

За информацию о терминах и методах по резервному копированию отдельное спасибо. Сейчас как раз переделываем СРК и будем использовать рекомендации. Постараемся в этот раз сделать "как надо".

ISBN: 978-5-97060-185-3

8 октября 2017 г. 01:38

5 Книга, которой не хватало

Привет всем.

19 декабря 2016 г. 12:24

По ходу чтения натыкался на большое количество опечаток, задвоенных и пропущенных слов. Стало интересно - а был ли у книги корректор? В выходных данных корректор указан. Но складывается чувство, что корректор эту книгу в глаза не видел и "без него его женили". При таком обилии опечаток вкрадывается подозрение, что опечатка могла быть допущена и в имени супруги автора в благодарностях. Написано имя Мадина, но из-за обилия опечаток просится имя Марина.

Содержимое книги, безусловно, полезное. Людям, которые считают RAID-массив и антивирус достаточными для обеспечения сохранности данных, эта книга может показаться откровением. Однако, я не нашёл каких-то новых для себя вещей. Более того, при желании всё содержимое книги можно ужать без потери смысла до нескольких статей. Правда, к сожалению,…