IRIN59

11 июня 2016 г. 12:25

Милая вещица, с легким юмором, без особых претензий. Обычно в произведениях в противоположный пол переодевается один герой (в мировой литературе масса подобных примеров), а тут сразу двое. В этом основная изюминка книги. Всем, кто хочет отдохнуть и посмеяться, рекомендую к прочтению.

17 июня 2016 г. 09:24

Интересная история, за которой хорошо отдохнуть, особо не напрягая мозг. Но, несмотря на это, герои получились колоритные – каждый со своей особенностью и чертой. Ну, у Надежды всегда получались потрясающие персонажи, в нереальность их тяжело поверить. Однако кое-кто и кое-что очень сильно напоминали о цикле «Драконья Империя». Ещё мне было мало Алэра – он появлялся реже, чем Эль, и казался слегка сухим, по сравнению с главной героиней. В остальном же мне всё понравилось, потому что всё – весело, динамично, с умом. Просто обожаю за это Надежду и её творчество)

16 июля 2016 г. 23:54

Очень миленькая история. Комедия положений, да еще с переодеваниями. Но без пошлости и даже без излишний нотаций о пользе образования, свойственных Кузьминой. Мне понравилось, но, конечно, не настолько как серия про Наследницу престола и Тимиредис.

14 февраля 2019 г. 08:05

4 клубок легко распутать потянув за ниточку

Клубок легко распутать потянув за ниточку, но очень трудно собрать обратно в клубок, если эту ниточку оставить в закрытой комнате с котом.

Так и в книге Кузьминой: вроде вот он клубочек, тяни за ниточку, да наслаждайся. Но неееет, автор, как игривый кот, так запутал нити судьбы, что размотать не под силу.

Для меня, неискушенной в вязании, оказалось слишком много торчащих концов: —девушке (благородного происхождения) пришлось стать парнем (Мери Сью в штанах) причем как обычно бывает, парень ну просто и чтец и жнец и на дуде игрец — парнишке сиротке срочно пришлось играть роль благородной, но бедной леди — слишком тупой главный злодей, за полгода так и не понявший кто есть кто Причем именно его образ вызывал у меня больше всего вопросов, вроде злой и беспощадный злодей, без зазрения совести…