4,5

What kind of world is it where children are in charge and fishes swim the skies?

Where dinner comes before lunch, but then lunch hatches and runs off to fetch its—uh-oh—big, bad mama?

But…
Издательство: HarperCollins

Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

8 августа 2019 г. 12:36

5 Каждому по чудищу!

Ну кто прочтя эту книгу не мечтал о своем Гардеробном Чудище? Уверена, что только чудакнутый. Он бы этим миром и вовсе не заинтересовался. Не то что ты и я. Да и полдник у него наверняка не вылуплялся. А про вечернюю охоту и вовсе стоит промолчать. Мы с Императором уверены: так скучно жить нельзя! Поэтому, навстречу приключениям зовем тебя с собой. В страну необычайную Абсурдностью своей.

Размер книги не велик, всего-то 32 страницы, однако до чего чудесные там иллюстрации! В мастерстве Крису Ридделлу не отказать. Новый мир держится на этих рисунках, а слова здесь не более чем указатели. Я с восторгом разглядывала каждую страницу, все мелкие детали, и хотя ожидала увидеть их на мелованной бумаге, покупкой не расстроена. На днях планирую познакомить племянника с героями: будем их рисовать…

ISBN: 978-0061449291

Год издания: 2009

Язык: Английский

32 страницы, Твердый переплет
Формат: 30.7 x 24 x 0.8 cm
Язык: English

Номинант: 2006 г.Детская книжная премия «Нестле» (Книги для детей до 5 лет)

Кураторы

Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

8 августа 2019 г. 12:36

5 Каждому по чудищу!

Anna_A

6 апреля 2018 г. 21:30

Абсурдность от автора и иллюстратора Криса Риддела. Эта история с минимумом текста и максимумом иллюстраций на 32стр. Уютно, интересно, смешно, солнечно увлекательно, узнаваемо (для почитателей творчества Риддела), что-то родом из детства (для взрослых читателей) и безграничное поле для вдохновения. Настоящая первоапрельская книга-шутка, с концом, который и не предполагаешь окунвшись в мир Абсурдии. Где мое гардеробное чудовище???!! Вот и еще одно чудесное пополнение нашей с сыном библиотеки!

Подборки