14 августа 2019 г. 18:42

1.5

Двум ведьмам приходится отправиться в школу созидания и разрушения, где с ними происходят некоторые события, и одна из них получает своего полукровного василиска. Неприятным бонусом книги оказался юмор, строящийся за счёт пьянствующих похождений и подобного:

- Не так ты и безнадежна, как я думал, раз сумела с помощью любовной магии превратить агрессию в нечто… - Он задумался, подбирая слово.

- Развратное, - буркнул леший, об которого терся шустрый корешок.

- Непристойное…

вот-вот, достаточно тут развратно-непристойного, наложенного на ромфант.

Ещё чувствовалась сумбурность в начале, несмотря на внешнее и внутреннее различие героинь для меня они смешались в один раздражающий пробивной и "юмористически настроенный" подтип. Особо противно было читать три вещи: когда активировалось одно зелье,…

LittleWitch

Читающая ведьмочка

21 сентября 2019 г. 16:26

Лёгкая книга, повествование идёт от 2 ГГ по очереди, но это не раздражает. Веселая, искромётная история 2 ведьмочек, которые попали в Академию. Каждая по своим причинам. Эротика присутствует в лёгкой степени. Конечно, любовь и романтика. Порадовала книга разнообразием рас и вариантов их смешения, а также наличием "игривых метелок", вполне себе заменяющих няшных фамилияров. Учёба в этой академке осталась достаточно за кадром. В основном приключения ведьмочек с их ухажёрами, пьяные дебоши, вредные пакости. Отличная книга для поднятия настроения.

2 июля 2019 г. 23:38

Поначалу эта книга меня не слишком радовала: как-то все сумбурно и несколько нелепо, на мой взгляд. Но потом ситуация немного исправилась, хотя и не радикально, а может мое отношение к происходящему изменилось. В общей массе академок по моей внутренней шкале история находится где-то в середине: слишком мало учебы и слишком много любовной линии для меня. Но некоторые эпизоды несколько скрашивают происходящее, а отдельные второстепенные персонажи весьма забавны. Но вот метаний героинь хотелось бы поменьше. Классический представитель жанра любовного фэнтези в антураже магической академии. Любителям такого чтения, думаю, вполне придется по вкусу. Мне же оказалось слишком сладко.

Кот в мешке. Тур 8. Ход 24. Сейчас вылетит птичка, 15 мышек

Tristia12

по субъективной оценке

13 марта 2019 г. 16:42

4 А мне понравилось)

Я люблю академки, наверное еще и поэтому эта история понравилась) Удивило, что главных героинь две. Мало того, они еще и ведьмочки с довольно похожей судьбой, но разными характерами: скромная блондинка-Катерина и боевитая брюнетка- потомственна свободная ведьмочка Элиссандра. Естественно при попадании в академию разрушения и созидания героини обзаводятся и героями: двумя таинственными и прекрасными василисками( кстати, они тоже блондин-брюнет). Старший из них главный лекарь, младший- старшекурсник этой же академии. Есть здесь и приключения, и интрига с историей происхождения героев, и забавные пакости ведьмочек, взаимоотношения с одногруппниками и рг. Здесь найдете большое количество "мужеского" пола разных рас, влюбленных или заинтересованных в героинях. К тому же порадовала бабуля…

8 апреля 2019 г. 09:41

забавная история о двух ведьмочках и их жизни в академиии. любовной линии почти нет, одна смиренно согласилась с тем, что выбор василиска на нее пал, другая (уже с другим василиском) нет. но зато очень много шалостей, кактусовки, приключений в лесу. студенческая жизнь очень хорошо расписана

NastyaLebed

15 января 2019 г. 13:21

книга в принципе понравилась... история про двух героинь.. она из которых находит свое счастье со своим василиском, а вторая... вторая тоже находит василиска, но при этом он обманул ее в самом начале и по моему героиня перестает относится к его чувствам серьезно и хочет остаться свободной ведьмой.. ну а герой как полагается влюбился... жаль продолжения про их отношения нет...

20 декабря 2018 г. 20:14

Книга оставила приятное впечатление. Начну с того, что к творчеству Никольской я отношусь неплохо (особенно к ее циклу про Лордов Триалина). Эта книга про двух ведьмочек с похожей и богатой на неприятности судьбой мне понравилась. Тут есть и параллельные любовные линии, и немного юмора, и множество событий и приключений, красивые иллюстрации. Но ради справедливости отмечу, что мне немножко не хватило развития любовной линии (всё как-то быстро произошло) и некоторые вопросы про достуденческую жизнь героинь для меня тоже остались "под вопросом". Но книга вполне подходит для хорошего и легкого вечернего чтения.

Книгу мне посоветовала Salza прочитать в рамках флэшмоба "Академия РиФ" (пробный тур). За вечер приятного чтения "спасибо" ей :-)

7 января 2019 г. 11:43

3 Спойлер

А почему василиск в единственном числе?История о 2 ведьмочках.Начало, как по мне, очень затянуто, было немного скучно. О самой реальности и школе, в которую попадают ведьмы, так же написано маловато, практически сразу развивают любовную линию. При чем вот тут, все ясно, что одну увидел и она истиная пара, что другую увидел и так же влюбился без памяти. Хотя за влюбленными мачо, не переставая табуны девчонок бегало и их половинкам пакостило. Главные героини талантливы, гармонично дополняют друг друга. Мужские персонажы все как на подбор. Читаешь и думаешь, как же их мама с папой сотворили, ведь в обоих мужиках чего только не намешано. Вот если у Сварра папочка властитель леса, то у Сальдозара мамуля василиск альбинос, а папуля инкуб. Мотивация героев, второстепенных, местами не ясна.…

11 февраля 2019 г. 14:02

В одно и то же время в академии разрушения и созидания появляются две прекрасные ведьмочки. Одна сбежала из города, где ее разыскивают, вторую сослала в академию ее собственная мать, чтобы не было в их родном городе сильной конкурентки. Девчонки подружатся, влюбят в себя василисков из академии, разберутся с конкурентками, научат уму нерадивых одногруппников, отомстят вредным оборотням. В целом достойный внимания ромфант. Книжка интересная, читается легко.

Булочки_Дамблдора для Слизерина

25 августа 2018 г. 13:47

Читать всю книгу ночь напролет? - Умею, практикую. Кто ж знал, что меня так попрет от совета подруги и я с головой окунусь во всю эту круговерть вокруг двух необычных ведьмочек и их ухажеров. Много чего мне не хватало объяснительного в этой книге, но я себя успокаивала тем, что в последующих частях все раскроется и откроется, а потом после прочтения я узнала, что и нет других частей. Ну как вроде одна где-то пишется, но я такое не люблю читать. Ну и как теперь жить? Даже звездочек поменьше поставила, так как накрыла меня вселенская печаль. А потом подумала, что может оно и к лучшему? А то недочитанных циклов про магические академии у меня хватает, а читать из лучше или запоем или с очень спойлерными рецензиями, коими я иногда страдаю, если не надоедает писать.