16 февраля 2019 г. 17:57

30 рок - один из моих самых любимых сериалов. Обожаю просто. И тину фей. И взгляды её во многом поддерживаю. Но.

Книга мне показалась халявной. Краткое содержание её примерно такое:

я пошла туда, я пришла сюда, геи классные, феминизм, феминизм, а я ему, а он мне, хаха, а она что, а он что, я пошла туда, феминизм, феминизм, хахаха.

такое ощущение, что она просто собрала дневничковые записки из разных временных периодов и вместе их сложила. Или за пару дней (как трейси джордан в какой-то серии) наклепала из воспоминаний.

Мой совет: тину лучше и интереснее смотреть, чем читать. Нового о профессии из её книги всё равно не узнаете. Или мудрого.

Williwaw

14 марта 2016 г. 05:51

Впечатление от книги такое — знаменитость делится для поклонников разрозненными историями из своего детства и молодости, стараясь при этом время от времени шутить. Причем большинство шуток будет понятно только её сверстникам и только американцам.

Поклонникам актрисы и её телешоу "30 Rock" читать будет интересно, остальным вряд ли.

EgorMikhaylov

6 мая 2015 г. 17:20

Эту книгу я прочёл сразу же после Yes Please (Тина и Эми – подруги и коллеги; потому неудивительно, что у книг много общего, и есть даже пара эпизодов, которые они описывают с разных точек зрения, получается удивительный стереоэффект), но ощущение от них разное.

И Эми, и Тина – потрясающие рассказчицы, обе книги сочетают мемуары с размышлениями на вполне серьёзные и важные темы, но если Эми сосредотачивается на личных переживаниях, то Bossypants порой становится довольно-таки яростным ультралиберальным манифестом с феминистическим уклоном (но также и с огромным запасам иронии, которого так часто не хватает многим феминисткам, да и активным сторонникам прочих движений).

Кроме того, сама автор заметно агрессивнее, да и её история не лишена драматизма: когда одной из самых смешных женщин в…

27 октября 2013 г. 14:37

Любимая-любимая Тина Фэй написала книгу, которая теперь стала любимой-любимой книгой Это вообще в принципе и не книга, это такой веселый рассказ про семью, про работу, по путешествия, про детей. Очень приятное чтиво, которое оставляет ощущение приятного разговора с близкой подругой или просто с адекватным человеком. Никакой полезной информации тут нет и быть не может, просто это очень веселое и смешное времяпрепровождение!

tanat-0s

20 мая 2011 г. 21:14

Тиночка рассказывает о своей жизни, while staying cute and funny, иногда при этом садясь на любимого конька по кличке "Феминизм". Полезной информации ноль, но шутки смешные, а сама Тиночка просто manifestation of cuteness. Хотя в телегах про феминизм в частности и либерализм вообще, избежать лицемерия ей не удается, но это скорее издержки самих предметов обсуждения, нежели что-то присущее самой Тине (as a liberal myself I would know).