4 апреля 2022 г. 07:35

4 Девять уроков. Кевин Алан Милн

Цитата:

Зачем вообще хвататься за тонкую ниточку счастья, если она может оборваться при малейшем дуновении ветерка? Неужели Бог так жесток, что подвешивает перед нами счастье, как морковку перед осликом, - только для того, чтобы отдёрнуть её в самый последний момент?

Впечатление: Книгу прочитала давно и не помню уже персонажей и сюжетные повороты, но общее впечатление такое, что книга-это смесь фильма «Огнеупорный» и серии книг «10 секретов». На мой взгляд такой диалог- это легкий способ компактно  изложить точечные мысли доступным языком, что у автора, на мой взгляд, получилось. Это вторая книга автора, которую я прочитала, отмечу что они все в одной стилистике автора, но читаются легко и несколько цитат можно взять себе на заметку.

О чем книга: Когда в жизни случаются моменты, которые…

8 июля 2022 г. 10:36

5 Спойлер "Добро пожаловать в игру под названием - жизнь"

"Гольф- это не игра, а выбор, который определяет всю нашу жизнь." Чарльз Розин

-Кевин Алан Милн стал для меня открытием, так как до покупки его книг я не читала его произведений, да что уж там говорить, не знала о его существовании вообще. Но как обычно это происходит приятная цена в 121 рубль за три книги очень меня привлекла, содержание мне понравилось, и я решила их купить. "Девять уроков"- эта та книга, которую я прочитала второй, но после прочтения буквально первых страниц я поняла, что она непременно западёт мне в сердце. Милн это действительно тот автор, который несмотря на простой слог, пишет о самом важном и сокровенном, о том, что некогда, да волновало всех людей в этой жизни.

Единственный минус, который меня действительно огорчил это то, что в начале мы видим неуверенного…

28 апреля 2022 г. 08:19

5 Захватило

Меня эта книга захватила с первой страницы. У Огаста не простые отношения с отцом из-за детской обиды, но постепенно он становиться мужчиной и находит в себе способ простить отца, в этом хорошо помог гольф. Гольф это жизнь, как говорил отец Огаста. Гольф помогает ему справиться с проблемами с женой. Дает понять что Огаста все таки хочет стать отцом, хотя изначально он был категорически против детей. Местами можно и поплакать и порадоваться за героев. Советую прочитать не только женщинам но и мужчинам.

20 января 2022 г. 19:03

5 «Гольф-это жизнь, а жизнь-это гольф»

«Гольф-это жизнь, а жизнь-это гольф»

Так о чем же эта книга? О гольфе, или все же о жизни? Эта книга о жизни и о гольфе!

Книга захватывает таки темы как проблемы отцов и детей, а так же указывает на очень важный момент в жизни - беременность и ожидание ребёночка

Когда у Огаста забеременела жена - Эрин, он абсолютно не был готов к этому! И винит в этом своего отца! Ведь тот не был хорошим примером для своего сына! Гоняясь за своей не сбывшейся мечтой стать профессиональным игроком гольфа, отец переложил свою мечту на сына! Из-за чего и между ними все и разладилось!

Высказав все свои недовольства отцу, да ещё и обвинив его в беременности жени! Огаста заключает с отцом странную следу - отец проведёт ему 9 уроков гольфа, по одному на каждый месяц беременности Эрин!

А дальше самое интересное…

13 июня 2021 г. 17:29

История рассказывает о молодом человеке Огасте и его жене Эрин. Огаста узнает о беременности жены, для нее это радостное событие, а для Огасты - полный провал. Он не чувствует любви к своему ребёнку, а сама мысль, что он станет отцом, приводит в ужас. Поэтому он обращается за советом к отцу, с которым давно не общался, но тот предлагает странную сделку - отец получает девять уроков гольфа с сыном каждый месяц беременности Эрин, при том, что Огаста ненавидит гольф, а отец дает сыну воспоминания об его умершей матери.

Начнём с того, что книга наполнена жизненными уроками, поучениями. Каждый урок отца рассказывает о том, какими должны быть семейные отношения. Да, я действительно нашла много интересных цитат из текста.

При этом текст невероятно сухой, скучный, как и сюжет. Мало описаний,…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

4 марта 2021 г. 11:53

"Если вы будете поддерживать друг друга и неизменно ставить свою половинку на первое место, то у вашего брака есть все шансы уцелеть, невзирая ни на какие трудности".

Никак не могу привыкнуть к тому факту, что некоторые мужчины пишут сопливые женские романы. Дело в том, что я не верю в такие книги. Потому что чаще всего переживать, делать из мухи слона, накручивать и прокручивать в голове свою идеальную жизнь - это прерогатива женщин. И каждый раз, когда я читаю сентиментальные романы мужского авторства, я нахожу кучу недостатков и кричу: "Не верю!!!"

Не обошла такая участь и этот роман. Вообще поняла, что романам Милна я не очень верю. Четкое ощущение, что автор пытается выдавить из меня слезу. К счастью, в этот раз у него не получилось. Начну, пожалуй, с того, что меня всю книгу жутко…

23 мая 2021 г. 12:12

5 Просто о главном

Книга задела струны моей души. Она вызывала и смех, и негодование,и слезы, и радость. Автор в этом небольшом произведении делает акцент на важном периоде жизни семьи, времени ожидания ребёнка. Здесь описаны простые люди со своими "тараканами" и проблемами. Здесь и излюбленная школьными учителями проблема отцов и детей, и отношения между супругами, и готовность стать родителями, книга учит иди на компромиссы, поддерживать друг друга, любви,пониманию и умению прощать.

1 мая 2020 г. 20:09

В самом начале эта книга мне не понравилась, но потом дело пошло и она оказалась вполне неплохой.

Скажу сразу: о гольфе я не знаю ровным счётом ничего, кроме визуального представления о нём. Именно поэтому некоторые подробности этой игры в книге были мне не совсем понятны и интересны. Но всё это конечно второстепенно, ведь главное - отношения между героями.

Главное, о чём мне напомнила эта история - нужно относиться с пониманием к своим близким и уметь прощать. Обиды - это саморазрушение, не тратьте на на них жизнь!

Эта книга конечно не шедевр, но занять ею свой вечер вполне можно, тем более в ней такой добрый и милый финал!

La_Roux

с оттенком Рыжего

7 февраля 2020 г. 17:31

4 Ох, уж эти мужчины!..

Аннотацию лучше не читать, не совсем она отражает наполненность этой книги. На фоне неудачных отношений со своим отцом Огаст не хочет заводить детей. Опасаясь, что просто не даст ребенку отцовской любви, которой он и сам был лишен в детстве. Проблема зарыта глубоко, а на кону его собственный брак с любимой женщиной и две полоски на тесте.

Это не пособие для будущих отцов, как не сойти с ума с беременной женой, или как научиться пеленать ребенка. Главная мысль сюжета - это взаимоотношения родителей и детей. Как важно быть услышанным в детстве.

Переживания Огаста вполне понятны, каждый человек хочет дать своему потомству лучшее. Но очень часто родители не знают, что именно для их ребенка лучшее. Воплотить в своем чаде свою же мечту - это как минимум несправедливо. Но у всех ситуаций есть и…