История о скромном служащем средних лет, воспитанном в Стране советов, на которого неожиданным образом свалилась куча денег. Сможет ли он изменить свою судьбу? Удастся ли ему осуществить мечты? И…
Издательство: Издательские решения

6 октября 2016 г. 22:47

5 2000 маленьких удовольствий

Прочитал книгу летом. На мой взгляд красиво написанная фантастическая история на так любимую на Руси тему "Емели и щучьего веления". Наверное нет мужика, который бы не мечтал найти чемодан с деньгами, а потом опуститься в сладкие размышления о том, как его потратить с пользой для себя. Ну и понятное дело - каждого будет преследовать соблазн пойти поразмышлять на эту тему в кабак, а это затягивает. Фантастичность истории заключается не только в чемодане денег, но и в том, что в итоге это болото привело героя к богатству и процветанию. У автора неплохое чувство юмора. Буду ждать продолжения книги с развитием сюжета в не менее фантастическом направлении :)

ISBN: 9785447440879

Год издания: 2016

Формат: fb2.zip, epub, mobi.prc, a6.pdf, a4.pdf, rtf.zip, html.zip, txt.zip, TXT, lrf, ios.epub

6 октября 2016 г. 22:47

5 2000 маленьких удовольствий

9 марта 2016 г. 19:34

5 Это даже интересно

Начну с того, что я не очень жалую современных писателей, а точнее совсем не жалую, особенно, когда откровенному шлаку дают всякого рода литературные премии, автоматически превознося этот шлак до бестселлера. Не подумайте, что я жуткий зануда, но нравится мне, когда получаешь удовольствие от прочтения книги, когда в ней сходятся концы с концами, когда есть здравая мысль, сюжет, задумка и прочие прелести.

Звонит мой товарищ, работающий в издательстве, говорит – почитай, ссылку я тебе сбросил, потом скажешь свое мнение. А он знает мое отношение ко всякого рода «пейсателям». Развернутых комментариев от него, почему он мне рекомендовал эту книгу, я не получил.

Прочитал первую часть книги. В целом, на раз, и то слава богу. Не шедевр, точно. Все достаточно просто и лаконично, без каких-либо…