nad1204

27 апреля 2016 г. 18:33

Этакий русский авантюрный роман. И не только про аферы и мошенничество. Говорю же, русский. А в каждом из нас живет немножечко Достоевского и авторы — не исключение. К милой, незамысловатой истории о вполне себе заурядной девушке Саше, добавили трагизма (ВИЧ-инфекцию) и всё окрасилось если не в чёрный, то серый цвет уж точно. Но надо отдать должное Литвиновым, они всё-таки достаточно оптимистично (насколько это возможно) написали о судьбе таких больных. То есть: не сдаваться, лечиться, вести правильный образ жизни и всё будет хорошо. Но большая часть романа всё-таки развлекательная. Не скажу, что запоем, но как-то быстро прочитала.

8 апреля 2016 г. 15:27

Книги Анны и Сергея Литвиновых похожи на чашку мятного чая перед сном - приятны, непринужденны и также здорово расслабляют и позволяют забыть о насущных делах. И в этот раз как обычно — погружаешься в непростой, авантюрный сюжет, распутываешь какие-то тайны, разгадываешь загадки, они закручивают в вихрь опасных событий. И главное позитивный финал - все всегда будет хорошо. Литература незамысловатая, но успокаивающая.