Цветник – желанное украшение любого сада. Автор предлагает примеры как классических композиционных решений, так и современные и стильные контрастные сочетания цветов. В книге представлены подробные…

13 апреля 2022 г. 17:16

5 Книга-вдохновение

Как мне кажется, в первую очередь эта книга играет роль вдохновителя. После чтения в голову приходит много креативных идей, и хочется не просто применять готовые цветники по советам автора, а создавать свои варианты. Анастасия Корпач помогает разобраться, как сочетать цветы на клумбах между собой. Можно сказать, книга прививает вкус в составлении цветочных композиций. Очень рада, что ознакомилась с ней.

ISBN: 978-5-699-73689-8

Год издания: 2016

13 апреля 2022 г. 17:16

5 Книга-вдохновение

20 апреля 2022 г. 15:20

Книга интересна не только готовыми композициями, но еще и тем, что под каждым дается описание почему именно эти растения было решено комбинировать, так узнаешь о базе, например о сочетании форм, что тоже немаловажно и цветов, о соотношении размеров, о светотени, когда одни любят побольше света. Цветники разбиты на времена года и растения наши климатные, именно это привлекло потому что как по мне некрасиво когда в цветнике один цветок цветет, а другой уже завял.